Карагандинские учителя заняли первое место на республиканской олимпиаде по математике: Карагандинская область, 29 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Карагандинские учителя заняли первое место на республиканской олимпиаде по математике

Карагандинские учителя заняли первое место на республиканской олимпиаде по математике

Карагандинские учителя заняли первое место на республиканской олимпиаде по математике

Команда учителей математики Карагандинской области «САРЫАРКА_09» стала первой на республиканской олимпиаде «Математическая регата». Всего участвовало 22 команды из всех регионов страны, а также представители НИШ и РФМШ.

Жюри состояло из педагогов-практиков и преподавателей вузов.

В составе карагандинской команды были: Акниет Ильясов, преподаватель математики ММЛИ имени Н. Нурмакова; Наталия Медведева, учитель математики школы-лицея № 1 города Сарани; Нурсара Максутова и Бейбигуль Аймаганбетова, математики СШЛИ «Дарын».

– Олимпиада проводится уже в пятый раз. В ней приняли участие преподаватели трёх школ нашей области. Конкурс состоял из четырёх этапов. Каждый тур – из трёх заданий. Все задания были неординарными. В течение определённого времени мы решали задачи и работали в команде. Результат зависел от количества очков, набранных на каждом этапе. Капитаном команды был Акниет Ильясов, – рассказала преподаватель математики СШЛИ «Дарын» Нурсара Максутова.

Победителей и призёров олимпиады наградили дипломами I, II, III степеней и грамотами.

Организатор «Математической регаты» – Республиканский научно-практический центр «Дарын» Минпросвещения РК.

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p align="left">Команда учителей математики Карагандинской области «САРЫАРКА_09» стала первой на республиканской олимпиаде «Математическая регата». Всего участвовало 22 команды из всех регионов страны, а также представители НИШ и РФМШ.</p> <p align="left">Жюри состояло из педагогов-практиков и преподавателей вузов.</p> <p align="left">В составе карагандинской команды были: Акниет Ильясов, преподаватель математики ММЛИ имени Н. Нурмакова; Наталия Медведева, учитель математики школы-лицея № 1 города Сарани; Нурсара Максутова и Бейбигуль Аймаганбетова, математики СШЛИ «Дарын».</p> <p align="left">– Олимпиада проводится уже в пятый раз. В ней приняли участие преподаватели трёх школ нашей области. Конкурс состоял из четырёх этапов. Каждый тур – из трёх заданий. Все задания были неординарными. В течение определённого времени мы решали задачи и работали в команде. Результат зависел от количества очков, набранных на каждом этапе. Капитаном команды был Акниет Ильясов, – рассказала преподаватель математики СШЛИ «Дарын» Нурсара Максутова.</p> <p align="left">Победителей и призёров олимпиады наградили дипломами I, II, III степеней и грамотами.</p> <p align="left">Организатор «Математической регаты» – Республиканский научно-практический центр «Дарын» Минпросвещения РК.</p> <p align="left"> </p>

Еще новости региона