Карагандинский боксёр стал золотым медалистом международного турнира: Карагандинская область, 29 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Карагандинский боксёр стал золотым медалистом международного турнира

Казахстанские боксёры завоевали семь медалей на престижном первенстве «Великий шёлковый путь» в Баку. Одну из золотых наград в копилку Национальной сборной добавил карагандинский спортсмен Талгат Сырымбетов.

В соревнованиях принял участие 121 спортсмен из 11 стран. В итоге у Казахстана семь медалей: три золотые, две серебряные и две бронзовые.

В числе чемпионов перспективный карагандинский боксёр Талгат Сырымбетов (60 кг).

Тренирует карагандинского спортсмена Владимир Чичаев, наставник боксёра – Галымбек Кенжебаев.

Кроме того, в общекомандном медальном зачёте Казахстан занял третье место. Лидером турнира стала сборная Узбекистана, боксёры которой выиграли пять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград. Вторыми стали хозяева первенства – в активе Азербайджана три золотые и три серебряные медали. Сборная Казахстана опередила Россию, которая закончила выступление на турнире с двумя золотыми медалями.