Карагандинский «Тулпар» стал победителем первой лиги чемпионата Казахстана по футзалу: Карагандинская область, 03 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Карагандинский «Тулпар» стал победителем первой лиги чемпионата Казахстана по футзалу

МФК «Тулпар» из Караганды победил в чемпионате РК по футзалу среди команд первой лиги.

Главный результат – путёвка в Суперлигу.

Чемпионат РК проходил в два этапа. В нём приняли участие пять команд: три из Караганды – «Тулпар», «Биосфера» и «ТЧЭ-14», из Тараза «Омега» и «КазГАСА» из Алматинской области.

На первом этапе после игр каждый с каждым безоговорочным победителем стал «Тулпар».

Команда опередила «Биосферу» на 13 очков.

Финальные игры по системе «плей-офф» прошли в Астане во Дворце единоборств «Жекпе-Жек». Итог игры «Тулпар» – «Биосфера» – 3:1.

– В финале игра сначала складывалась для нас очень хорошо. Мы сразу захватили инициативу, – рассказывает тренер команды «Тулпар» Александр Грибонос. – Но потом при счёте 2:0 «Биосфера» забила нам «стандарт», и чаша весов перевесила в их сторону. Во втором тайме мы уже оборонялись, потому что набрали 5 фолов. На последних минутах тайма удалось забить третий гол и поставить точку в игре. Надо сказать, что игра была напряжённой, наш вратарь сыграл просто безупречно.

Футболисты «Тулпара» забрали две номинации турнира. Артём Аншаков стал лучшим игроком,

Станислав Васильев – лучшим бомбардиром.

Совсем недавно карагандинская команда «Тулпар» одержала победу в чемпионате Казахстана по футзалу в категории U15.

Скоро в Алматы отправится на заключительный тур чемпионата РК по футзалу команда «Тулпар» U19.

Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»