Казахстан намерен расширять сотрудничество с ЕБРР: Город Астана, 27 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Казахстан намерен расширять сотрудничество с ЕБРР

Казахстан намерен расширять сотрудничество с ЕБРР

Казахстан намерен расширять сотрудничество с ЕБРР

В Астане заместитель Премьер-Министра – министр национальной экономики Нурлан Байбазаров провел встречу с представителями Европейского банка реконструкции и развития.

В встрече приняли участие Управляющий директор ЕБРР по Центральной Азии Жужанна Харгитай и глава ЕБРР по Казахстану Хусейн Озхан.

Стороны подвели итоги совместной работы за 2023 год и определили приоритеты на 2024 год.

Н.Байбазаров подчеркнул, что в настоящее время между Казахстаном и ЕБРР налажены тесные связи, затрагивающие широкий спектр экономических вопросов.

Отмечена готовность Правительства Казахстана к продуктивной работе с ЕБРР по реализации инфраструктурных проектов, а также в сферах «зелёной» энергетики, транспорта и логистики, развития возобновляемых источников энергии и частного бизнеса.



Источник: Министерство национальной экономики Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В Астане заместитель Премьер-Министра – министр национальной экономики Нурлан Байбазаров провел встречу с представителями Европейского банка реконструкции и развития.</p> <p>В встрече приняли участие Управляющий директор ЕБРР по Центральной Азии Жужанна Харгитай и глава ЕБРР по Казахстану Хусейн Озхан.</p> <p>Стороны подвели итоги совместной работы за 2023 год и определили приоритеты на 2024 год.</p> <p>Н.Байбазаров подчеркнул, что в настоящее время между Казахстаном и ЕБРР налажены тесные связи, затрагивающие широкий спектр экономических вопросов.</p> <p>Отмечена готовность Правительства Казахстана к продуктивной работе с ЕБРР по реализации инфраструктурных проектов, а также в сферах «зелёной» энергетики, транспорта и логистики, развития возобновляемых источников энергии и частного бизнеса.</p>

Еще новости региона