Казахстанские школьники впервые удостоены наград Международной олимпиады по философии: Город Астана, 18 Мая 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Казахстанские школьники впервые удостоены наград Международной олимпиады по философии

Казахстанские школьники впервые удостоены наград Международной олимпиады по философии

Казахстанские школьники впервые удостоены наград Международной олимпиады по философии

С 14 по 17 мая в Варшаве прошла Международная олимпиада по философии среди учащихся 10-11 классов. В престижном интеллектуальном соревновании приняли участие 118 школьников из более чем 50 стран мира.

По итогам международного состязания члены национальной сборной Казахстана были награждены почетными грамотами. В частности, ученица 11 класса гимназии имени Каныша Сатпаева г. Караганды Евгения Шатохина и ученик 11 класса Интеллектуальная школа «Алматы-Медеу» г.Алматы Сәкен Заңғар достойно представили страну на международной арене.

Следует отметить, что казахстанские школьники впервые в истории участия страны в данной олимпиаде удостоены наград. Это свидетельствует о высоком уровне подготовки отечественной молодежи, а также о развитии философского мышления и интеллектуальной культуры среди школьников Казахстана.



Источник: Министерство образования и науки Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p><b>С 14 по 17 мая в Варшаве прошла Международная олимпиада по философии среди учащихся 10-11 классов. В престижном интеллектуальном соревновании приняли участие 118 школьников из более чем 50 стран мира.</b></p> <p>По итогам международного состязания члены национальной сборной Казахстана были награждены почетными грамотами. В частности, ученица 11 класса гимназии имени Каныша Сатпаева г. Караганды Евгения Шатохина и ученик 11 класса Интеллектуальная школа «Алматы-Медеу» г.Алматы Сәкен Заңғар достойно представили страну на международной арене.</p> <p>Следует отметить, что казахстанские школьники впервые в истории участия страны в данной олимпиаде удостоены наград. Это свидетельствует о высоком уровне подготовки отечественной молодежи, а также о развитии философского мышления и интеллектуальной культуры среди школьников Казахстана.</p>

Еще новости региона