Команда «Родина» Целиноградского района стала победителем республиканского турнира по хоккею: Акмолинская область, 08 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Команда «Родина» Целиноградского района стала победителем республиканского турнира по хоккею

Завершился первый в истории республиканский турнир по хоккею с шайбой среди сельских детско-юношеских команд «SAMRUK BALA CUP».

Спортивное мероприятие проходило с 4 по 6 февраля в Астане с участием 300 детей и стало одним из самых масштабных детских хоккейных соревнований в истории Казахстана. В соревнованиях приняли участие 24 команды из 9 регионов.

Турнир проходил по правилам формата «Cross Ice». Это второй Турнир из серии запланированных детских турниров в рамках проекта «ALTYN SHAIBALY», генеральным спонсором которого выступает Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna-Trust».

Миссия проекта – повышение интереса среди детей к занятиям хоккеем и дальнейшая популяризация и развитие сельского детско-юношеского хоккея в Республике Казахстан.

Гостями Турнира стали представители АО «Samruk-Kazyna», акимата г.Астаны, Министерства туризма и спорта Республики Казахстан, РОО «Казахстанская федерация хоккея» РОО «Казахстанский Союз спортсменов».

В открытии принял участие инициатор и автор социально-благотворительного проекта «100 аулов», четырехкратный рекордсмен мира по силовым номерам, Официальный Амбассадор Министерства туризма и спорта Республики Казахстан – Сергей Цырульников. Также участников поприветствовали бронзовые призеры Зимних Юношеских Олимпийских Игр-2024 года по хоккею с шайбой 3х3.

В церемонии награждения приняли участие управляющий директор по корпоративному управлению, социально-трудовым отношениям и охране труда АО «Самрук-Қазына» Гибрат Ауганов, руководитель отдела массового спорта Управления физической культуры и спорта г. Астаны Азамат Агзамов, которые наградили победителей 1, 2 и 3 мест.

По итогам игр чемпионом турнира стала команда «Родина» Целиноградского района Акмолинской области. Серебряную медаль завоевала команда «ДЮШС Алтай» (ВКО), бронзовый призер турнира - команда «Юность» (Павлодарская область). Все участники и победители были награждены медалями и кубками.

Источник: ГУ «Аппарат акима Акмолинской области»

<p style-off="margin: 0cm; text-align: justify; text-justify: inter-ideograph; text-indent: 36.0pt; background: white;"><p lang="ru-KZ" style-off="font-size: 14.0pt; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #151515;">Завершился первый в истории республиканский турнир по хоккею с шайбой среди сельских детско-юношеских команд «SAMRUK BALA CUP». </p><p lang="ru-KZ" style-off="font-size: 14.0pt; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #151515;">Спортивное мероприятие проходило с 4 по 6 февраля в Астане с участием 300 детей и стало одним из самых масштабных детских хоккейных соревнований в истории Казахстана. В соревнованиях приняли участие 24 команды из 9 регионов.</p></p> <p style-off="margin: 0cm; text-align: justify; text-justify: inter-ideograph; text-indent: 36.0pt; background: white;"><p lang="ru-KZ" style-off="font-size: 14.0pt; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #151515;">Турнир проходил по правилам формата «Cross Ice». Это второй Турнир из серии запланированных детских турниров в рамках проекта «ALTYN SHAIBALY», генеральным спонсором которого выступает Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna-Trust». </p><p lang="ru-KZ" style-off="font-size: 14.0pt; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #151515;">Миссия проекта – повышение интереса среди детей к занятиям хоккеем и дальнейшая популяризация и развитие сельского детско-юношеского хоккея в Республике Казахстан.  </p></p> <p style-off="margin: 0cm; text-align: justify; text-justify: inter-ideograph; text-indent: 36.0pt; background: white;"><p lang="ru-KZ" style-off="font-size: 14.0pt; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #151515;">Гостями Турнира стали представители АО «Samruk-Kazyna», акимата г.Астаны, Министерства туризма и спорта Республики Казахстан, РОО «Казахстанская федерация хоккея» РОО «Казахстанский Союз спортсменов». </p></p> <p style-off="margin: 0cm; text-align: justify; text-justify: inter-ideograph; text-indent: 36.0pt; background: white;"><p lang="ru-KZ" style-off="font-size: 14.0pt; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #151515;">В открытии принял участие инициатор и автор социально-благотворительного проекта «100 аулов», четырехкратный рекордсмен мира по силовым номерам, Официальный Амбассадор Министерства туризма и спорта Республики Казахстан – Сергей Цырульников. Также участников поприветствовали бронзовые призеры Зимних Юношеских Олимпийских Игр-2024 года по хоккею с шайбой 3х3. </p><p style-off="color: #151515; font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14pt; text-indent: 36pt;">В церемонии награждения приняли участие управляющий директор по корпоративному управлению, социально-трудовым отношениям и охране труда АО «Самрук-Қазына» Гибрат Ауганов, руководитель отдела массового спорта Управления физической культуры и спорта г. Астаны Азамат Агзамов, которые наградили победителей 1, 2 и 3 мест. </p></p> <p style-off="margin: 0cm; text-align: justify; text-justify: inter-ideograph; text-indent: 36.0pt; background: white;"><p lang="ru-KZ" style-off="font-size: 14.0pt; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #151515;">По итогам игр чемпионом турнира стала команда «Родина» Целиноградского района Акмолинской области. Серебряную медаль завоевала команда «ДЮШС Алтай» (ВКО), бронзовый призер турнира - команда «Юность» (Павлодарская область). Все участники и победители были награждены медалями и кубками.</p></p> <p style-off="margin: 0cm; text-align: justify; text-justify: inter-ideograph; text-indent: 36.0pt; background: white;"><p lang="ru-KZ" style-off="font-size: 14.0pt; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #151515;"> </p></p> <p style-off="margin: 0cm; text-align: justify; text-justify: inter-ideograph; text-indent: 36.0pt; background: white;"><p lang="ru-KZ" style-off="font-size: 14.0pt; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #151515;"> </p></p>