Лучших педагогов наградили в Жамбылской области: Жамбылская область, 22 Декабря 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Лучших педагогов наградили в Жамбылской области

Лучших педагогов наградили в Жамбылской области

Лучших педагогов наградили в Жамбылской области

Лучших педагогов наградили в Жамбылской области

Лучших педагогов наградили в Жамбылской области

Лучших педагогов наградили в Жамбылской области

Лучших педагогов наградили в Жамбылской области

Лучших педагогов наградили в Жамбылской области

Лучших педагогов наградили в Жамбылской области

Лучших педагогов наградили в Жамбылской области

Лучших педагогов наградили в Жамбылской области

Лучших педагогов наградили в Жамбылской области

Лучших педагогов наградили в Жамбылской области

Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев встретился с педагогами-новаторами региона и вручил им награды.

В своей речи глава региона отметил, что государство уделяет особое внимание образовательной сфере и в настоящее время создаются все условия для комфортного труда педагогов.

В этом году 62 жамбылских педагога стали победителями международных и республиканских конкурсов, восемь учителей заняли первое место в командном зачете в республиканских открытых творческих конкурсах по математике, физике и информатике. Из 47 обладателей звания «Лучший педагог» 18 работают в сельских школах. По итогам республиканского конкурса научных проектов ученики жамбылских школ 14-ый год подряд оставляют за собой статус «Лучшей команды». К тому же школьники нашего региона заняли в составе команды первое место на республиканской олимпиаде по общественно-гуманитарным предметам.

Ербол Карашукеев заявил, что эти достижения свидетельствуют о высоком творческом потенциале наших учителей.

Аким области подчеркнул, что учителя, которые не устают от работы и стремятся раскрыть потенциал каждого ученика, всегда будут на вершине уважения и почета.

- В воспитании поколения очень важны талант учителя, его профессионализм, ответственность и человеческие качества. Ребенок может получить знания самостоятельно из книг. А такие качества, как уважение, почтение передаются от родителей и учителей через воспитание. В нашем регионе достаточно талантливых педагогов, продолжающих добрые традиции таких великих учителей, как Ыбырай Алтынсарин, Ахмет Байтурсынов, Жусипбек Аймауытов, Магжан Жумабаев, Миржакып Дулатов. Глава государства уделяет особое внимание образовательной сфере. Создаются все условия, чтобы педагоги могли спокойно заниматься творчеством и работой. С каждым годом растет заработная плата. Главное, чтобы педагоги тоже неустанно трудились, - сказал Ербол Карашукеев.

Затем за весомый вклад в обучение и воспитание молодого поколения аким области наградил нагрудным знаком «Почетный работник образования» министра просвещения РК директора Таразского инновационного многопрофильного колледжа Ляззат Мырзабекову, а также шестерых победителей республиканского конкурса «Лучший педагог».

Кроме того, пять педагогов стали обладателями почетного звания и знака «За вклад в образовательную сферу Жамбылской области» и премии в размере 300 месячных расчетных показателей (1035000 тенге).

 



Источник: КГУ «Аппарат акима Жамбылской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев встретился с педагогами-новаторами региона и вручил им награды.</p> <p>В своей речи глава региона отметил, что государство уделяет особое внимание образовательной сфере и в настоящее время создаются все условия для комфортного труда педагогов.</p> <p>В этом году 62 жамбылских педагога стали победителями международных и республиканских конкурсов, восемь учителей заняли первое место в командном зачете в республиканских открытых творческих конкурсах по математике, физике и информатике. Из 47 обладателей звания &laquo;Лучший педагог&raquo; 18 работают в сельских школах. По итогам республиканского конкурса научных проектов ученики жамбылских школ 14-ый год подряд оставляют за собой статус &laquo;Лучшей команды&raquo;. К тому же школьники нашего региона заняли в составе команды первое место на республиканской олимпиаде по общественно-гуманитарным предметам.</p> <p>Ербол Карашукеев заявил, что эти достижения свидетельствуют о высоком творческом потенциале наших учителей.</p> <p>Аким области подчеркнул, что учителя, которые не устают от работы и стремятся раскрыть потенциал каждого ученика, всегда будут на вершине уважения и почета.</p> <p>- В воспитании поколения очень важны талант учителя, его профессионализм, ответственность и человеческие качества. Ребенок может получить знания самостоятельно из книг. А такие качества, как уважение, почтение передаются от родителей и учителей через воспитание. В нашем регионе достаточно талантливых педагогов, продолжающих добрые традиции таких великих учителей, как Ыбырай Алтынсарин, Ахмет Байтурсынов, Жусипбек Аймауытов, Магжан Жумабаев, Миржакып Дулатов. Глава государства уделяет особое внимание образовательной сфере. Создаются все условия, чтобы педагоги могли спокойно заниматься творчеством и работой. С каждым годом растет заработная плата. Главное, чтобы педагоги тоже неустанно трудились, - сказал Ербол Карашукеев.</p> <p>Затем за весомый вклад в обучение и воспитание молодого поколения аким области наградил нагрудным знаком &laquo;Почетный работник образования&raquo; министра просвещения РК директора Таразского инновационного многопрофильного колледжа Ляззат Мырзабекову, а также шестерых победителей республиканского конкурса &laquo;Лучший педагог&raquo;.</p> <p>Кроме того, пять педагогов стали обладателями почетного звания и знака &laquo;За вклад в образовательную сферу Жамбылской области&raquo; и премии в размере 300 месячных расчетных показателей (1035000 тенге).</p> <p>&nbsp;</p>

Еще новости региона