Лучших специалилистов рабочих профессий определят на конкурсе «Еңбек жолы»: Город Астана, 14 Марта 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Лучших специалилистов рабочих профессий определят на конкурсе «Еңбек жолы»

Лучших специалилистов рабочих профессий определят на конкурсе «Еңбек жолы»

Лучших специалилистов рабочих профессий определят на конкурсе «Еңбек жолы»

Министерство труда и социальной защиты населения РК (далее – МТСЗН) объявляет о начале приема заявок для участия в региональном этапе республиканского конкурса «Еңбек жолы», который направлен на определение лучших трудовых династий и работников производства.

Как сообщалось ранее, Глава государства в своем Послании народу Казахстана от 2 сентября 2024 года объявил 2025 год – Годом рабочих профессий.

Конкурс «Еңбек жолы» приурочен к празднованию Дня труда и чествованию «Человека труда». Он направлен на стимулирование производительного труда, популяризацию рабочих профессий среди молодежи и укрепление многолетних традиций рабочих династий.

Конкурс проводится на ежегодной основе в два этапа – на региональном и республиканском уровнях, по трем номинациям: «Лучшая трудовая династия» – выбирается самая многочисленная династия с самым продолжительным трудовым стажем, имеющая наибольшее количество наград; «Лучший молодой работник производства» – выбирается самый активный и трудолюбивый работник производства со стажем работы не более 5 лет; «Лучший наставник работающей молодежи» – выбирается самый высокоэффективный наставник со стажем работы не менее 20 лет.

Принять участие в конкурсе могут работники всех предприятий, вне зависимости от отрасли.

Победителей регионального этапа конкурса определят комиссии под председательством заместителей акимов областей и городов республиканского значения. Победителей республиканского этапа конкурса определит комиссия при Министерстве труда и социальной защиты населения, в состав которой входят депутаты Парламента РК, представители республиканских объединений профсоюзов и работодателей.

МТСЗН призывает принять активное участие в конкурсе как представителей трудовых династий, так и инициативных молодых работников, а также их наставников.

Для получения более подробной информации о конкурсе просим обратиться в управления координации занятости и социальных программ акиматов областей и городов Астана, Алматы и Шымкент.



Источник: Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Министерство труда и социальной защиты населения РК (далее – МТСЗН) объявляет о начале приема заявок для участия в региональном этапе республиканского конкурса «Еңбек жолы», который направлен на определение лучших трудовых династий и работников производства.</p> <p>Как сообщалось ранее, Глава государства в своем Послании народу Казахстана от 2 сентября 2024 года объявил 2025 год – Годом рабочих профессий.</p> <p>Конкурс «Еңбек жолы» приурочен к празднованию Дня труда и чествованию «Человека труда». Он направлен на стимулирование производительного труда, популяризацию рабочих профессий среди молодежи и укрепление многолетних традиций рабочих династий.</p> <p>Конкурс проводится на ежегодной основе в два этапа – на региональном и республиканском уровнях, по трем номинациям: «Лучшая трудовая династия» – выбирается самая многочисленная династия с самым продолжительным трудовым стажем, имеющая наибольшее количество наград; «Лучший молодой работник производства» – выбирается самый активный и трудолюбивый работник производства со стажем работы не более 5 лет; «Лучший наставник работающей молодежи» – выбирается самый высокоэффективный наставник со стажем работы не менее 20 лет.</p> <p>Принять участие в конкурсе могут работники всех предприятий, вне зависимости от отрасли.</p> <p>Победителей регионального этапа конкурса определят комиссии под председательством заместителей акимов областей и городов республиканского значения. Победителей республиканского этапа конкурса определит комиссия при Министерстве труда и социальной защиты населения, в состав которой входят депутаты Парламента РК, представители республиканских объединений профсоюзов и работодателей.</p> <p>МТСЗН призывает принять активное участие в конкурсе как представителей трудовых династий, так и инициативных молодых работников, а также их наставников.</p> <p>Для получения более подробной информации о конкурсе просим обратиться в управления координации занятости и социальных программ акиматов областей и городов Астана, Алматы и Шымкент.</p>

Еще новости региона