Министр просвещения провела встречу с представителями Токийского совета по образованию
Министр просвещения Республики Казахстан Жулдыз Сулейменова провела встречу с делегацией Токийского совета по образованию во главе с генеральным директором Масахико Сакамото.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития школьного образования, цифровизации учебного процесса, внедрения искусственного интеллекта, подготовки педагогов и формирования практических навыков у учащихся.
Казахстанская сторона рассказала о проводимой работе по развитию цифровой образовательной среды и внедрению современных технологий в учебный процесс. Отдельное внимание было уделено применению искусственного интеллекта в образовании, подготовке педагогов и использованию цифровых инструментов для снижения административной нагрузки на учителей.
Также участники обсудили вопросы обеспечения равного доступа к качественному образованию и развития цифровых компетенций школьников в условиях стремительного технологического развития.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -














