Назначен заместитель акима области: Кызылординская область, 21 Сентября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Назначен заместитель акима области

Назначен заместитель акима области

Назначен заместитель акима области

Сегодня на заседании актива под председательством акима области Нурлыбека Налибаева в связи с кадровыми изменениями назначен заместитель акима области.

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и распоряжением акима области Жаналинов Данияр Ергалиевич назначен на должность заместителя акима области.

Аким области представил нового заместителя и пожелал ему успехов в работе.

«Данияр Ергалиевич-уникальный кадр, признанный настоящим специалистом в области финансов, ранее занимал должности вице-министра финансов Республики Казахстан, председателя Комитета государственных доходов и других высоких руководящих должностей. При этом большой опыт и профессиональный потенциал Данияра Ергалиевича в отраслевом министерстве будут способствовать социально-экономическому процветанию региона и привлечению средств из республики. В нынешнем Послании Глава государства поручил акимам городов и районов рассмотреть вопрос предоставления регионам права управления местным бюджетом и определения льгот по налогу на местный бюджет. Как известно, в формировании казны региона особенно важно расширение доходных источников бюджета, в том числе налоговой базы. Мы надеемся, что Данияр Ергалиевич, проработав долгие годы в налоговых органах и получив большой опыт, неустанно трудится на пути социально-экономического развития и внесет свой вклад в формирование бюджета области», – сказал глава региона.

Данияр Ергалиевич родился в 1975 году в Алматинской области. Окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций по специальности «Инженер-экономист».

Трудовую деятельность начал в 2000 году налоговым инспектором Налогового комитета по городу Талдыкорган Алматинской области. С 2002 по 2010 годы работал налоговым инспектором, руководителем, главным налоговым инспектором, руководителем отдела и заместителем начальника департамента налогового комитета по Алматинской области. С 2010 по 2014 годы-руководитель Управления налогового комитета Министерства финансов РК, с 2014 по 2018 годы-руководитель департамента Комитета государственных доходов Министерства финансов РК по Северо-Казахстанской области, с 2018 по 2021 годы-руководитель Департамента государственных доходов по Мангистауской области.

В 2021-2022 годах работал в должности вице-министра финансов РК. С августа 2022 года по настоящее время занимал должность председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.



Источник: ГУ «Аппарат акима Кызылординской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Сегодня на заседании актива под председательством акима области Нурлыбека Налибаева в связи с кадровыми изменениями назначен заместитель акима области.</p> <p>По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и распоряжением акима области Жаналинов Данияр Ергалиевич назначен на должность заместителя акима области.</p> <p>Аким области представил нового заместителя и пожелал ему успехов в работе.</p> <p>&laquo;Данияр Ергалиевич-уникальный кадр, признанный настоящим специалистом в области финансов, ранее занимал должности вице-министра финансов Республики Казахстан, председателя Комитета государственных доходов и других высоких руководящих должностей. При этом большой опыт и профессиональный потенциал Данияра Ергалиевича в отраслевом министерстве будут способствовать социально-экономическому процветанию региона и привлечению средств из республики. В нынешнем Послании Глава государства поручил акимам городов и районов рассмотреть вопрос предоставления регионам права управления местным бюджетом и определения льгот по налогу на местный бюджет. Как известно, в формировании казны региона особенно важно расширение доходных источников бюджета, в том числе налоговой базы. Мы надеемся, что Данияр Ергалиевич, проработав долгие годы в налоговых органах и получив большой опыт, неустанно трудится на пути социально-экономического развития и внесет свой вклад в формирование бюджета области&raquo;, &ndash; сказал глава региона.</p> <p>Данияр Ергалиевич родился в 1975 году в Алматинской области. Окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций по специальности &laquo;Инженер-экономист&raquo;.</p> <p>Трудовую деятельность начал в 2000 году налоговым инспектором Налогового комитета по городу Талдыкорган Алматинской области. С 2002 по 2010 годы работал налоговым инспектором, руководителем, главным налоговым инспектором, руководителем отдела и заместителем начальника департамента налогового комитета по Алматинской области. С 2010 по 2014 годы-руководитель Управления налогового комитета Министерства финансов РК, с 2014 по 2018 годы-руководитель департамента Комитета государственных доходов Министерства финансов РК по Северо-Казахстанской области, с 2018 по 2021 годы-руководитель Департамента государственных доходов по Мангистауской области.</p> <p>В 2021-2022 годах работал в должности вице-министра финансов РК. С августа 2022 года по настоящее время занимал должность председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.</p>

Еще новости региона

gurk.kz