Новая ледовая арена открылась в микрорайоне Жас Өркен
Глава государства уделяет особое внимание развитию массового спорта. В соответствии с поставленными задачами в регионе последовательно создаются современные спортивные объекты, расширяющие возможности для занятий физической культурой и укрепления здоровья жителей.
Сегодня в микрорайоне Жас Өркен открылся новый ледовый дворец.
В спортивном комплексе предусмотрены:
• современная ледовая арена с хоккейным кортом канадских стандартов;
• 25-метровый бассейн с пятью дорожками;
• универсальный игровой зал для командных видов спорта.
Новый комплекса станет важным шагом в дальнейшем развитии массового спорта, позволит повысить охват занимающихся, создать комфортные условия для тренировочного процесса и укрепить спортивный потенциал региона.
За последние годы спортивная инфраструктура в области значительно укрепилась. В регионе функционируют более двух тысяч спортивных объектов: стадионы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, мини-футбольные поля и другие площадки, доступные для жителей всех возрастов.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -






























