Нурдаулет Килыбай в Жанаозене навестил граждан с ограниченными возможностями и лично выслушал их обращения
В ходе рабочей поездки в Жанаозен аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай посетил дома граждан с ограниченными возможностями, предварительно записавшихся на личный приём. Глава региона на месте ознакомился с их ситуацией, выслушал проблемы и обсудил возможные пути решения.
Этот приём стал исполнением обещания, данного во время предыдущей встречи с жителями, о личном посещении и встрече с социально уязвимыми группами населения.
В ходе беседы граждане подняли вопросы формирования доступной среды, переселения на нижние этажи многоквартирных домов, а также увеличения числа социальных работников, оказывающих услуги на дому. Отмечалось, что для людей, передвигающихся на инвалидных колясках, серьёзные трудности создают этажность жилых зданий и сложности повседневного передвижения.
По итогам встречи аким области дал соответствующим управлениям и городскому акимату конкретные поручения по вопросам жилищного обеспечения, социальной поддержки, расширения услуг инватакси и формирования доступной среды.
Пресс-служба акима Мангистауской области
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -















