Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане: Мангистауская область, 26 Февраля 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане

Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане

Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане

Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане

Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане

Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане

Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане

Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане

Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане

Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане

Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане

Сегодня, 26 февраля, аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане Рашедом Мустафой Сарваром.В ходе встречи были подняты вопросы повышения благополучия детей и молодежи, развития цифровизации, а также расширения участия молодежи в общественной жизни.

В рамках встречи стороны обсудили ход работы, проводимой в регионе по защите прав детей, обеспечению их безопасности и созданию благоприятных условий для развития. Особое внимание уделено внедрению цифровых решений для мониторинга благополучия детей, а также развитию «зелёных» навыков.

Кроме того, на встрече был поднят вопрос реализации проекта, направленного на создание комфортных условий для матерей и детей в аэропортах и на таможенных пунктах. В частности, обсуждены меры по повышению их безопасности и удобства за счёт обустройства специальных комнат матери и ребёнка, зон отдыха и формирования доступной инфраструктуры.

Глава региона Нурдаулет Килыбай отметил, что Мангистауская область заинтересована в формировании устойчивой модели развития, ориентированной на будущее поколение.

— Поддержка детей и молодёжи — один из наших главных приоритетов. Совместная работа с международными организациями в этом направлении позволяет повысить социальный потенциал региона. Каждый ребёнок и молодой человек должен иметь возможность получить качественное образование и всесторонне развиваться в своём родном крае, — отметил Нурдаулет Килыбай.

В свою очередь Рашед Мустафа Сарвар подчеркнул готовность UNICEF поддерживать инициативы в регионе и акцентировал внимание на важности укрепления молодёжного лидерства.

Кроме того, в ходе встречи были рассмотрены вопросы повышения занятости молодёжи, развития «зелёных» профессий, поддержки волонтёрского движения и работы с молодыми людьми категории NEET. Также обсуждены возможности реализации совместных проектов в будущем.

Пресс-служба акима Мангистауской области.



Источник: ГУ "Аппарат акима Мангистауской области"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Сегодня, 26 февраля, аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай встретился с представителем UNICEF в Казахстане Рашедом Мустафой Сарваром.В ходе встречи были подняты вопросы повышения благополучия детей и молодежи, развития цифровизации, а также расширения участия молодежи в общественной жизни.</p> <p>В рамках встречи стороны обсудили ход работы, проводимой в регионе по защите прав детей, обеспечению их безопасности и созданию благоприятных условий для развития. Особое внимание уделено внедрению цифровых решений для мониторинга благополучия детей, а также развитию «зелёных» навыков.</p> <p>Кроме того, на встрече был поднят вопрос реализации проекта, направленного на создание комфортных условий для матерей и детей в аэропортах и на таможенных пунктах. В частности, обсуждены меры по повышению их безопасности и удобства за счёт обустройства специальных комнат матери и ребёнка, зон отдыха и формирования доступной инфраструктуры.</p> <p>Глава региона Нурдаулет Килыбай отметил, что Мангистауская область заинтересована в формировании устойчивой модели развития, ориентированной на будущее поколение.</p> <p>— Поддержка детей и молодёжи — один из наших главных приоритетов. Совместная работа с международными организациями в этом направлении позволяет повысить социальный потенциал региона. Каждый ребёнок и молодой человек должен иметь возможность получить качественное образование и всесторонне развиваться в своём родном крае, — отметил Нурдаулет Килыбай.</p> <p>В свою очередь Рашед Мустафа Сарвар подчеркнул готовность UNICEF поддерживать инициативы в регионе и акцентировал внимание на важности укрепления молодёжного лидерства.</p> <p>Кроме того, в ходе встречи были рассмотрены вопросы повышения занятости молодёжи, развития «зелёных» профессий, поддержки волонтёрского движения и работы с молодыми людьми категории NEET. Также обсуждены возможности реализации совместных проектов в будущем.</p> <p>Пресс-служба акима Мангистауской области.</p>

Еще новости региона