О борьбе с организованной преступностью: Город Астана, 06 Февраля 2026 года - новости на сайте gurk.kz

О борьбе с организованной преступностью

О борьбе с организованной преступностью

О борьбе с организованной преступностью

4 февраля 2026 года КНБ совместно с МВД при координации Генеральной прокуратуры реализована спецоперация по пресечению деятельности ряда преступных группировок, причастных к сбыту и хранению оружия, вымогательствам, легализации краденного автотранспорта и другим преступлениям.

Мероприятия проведены единовременно в городах Алматы и Шымкент, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской областях, а также областях Абай и Жетісу.

Задержано 20 лиц, 10 из которых водворены в ИВС.

В ходе обысков у подозреваемых изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, наркотические средства и крупные суммы денежных средств, а также иные вещественные доказательства.

Проводятся досудебные расследования.

Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

Пресс-служба КНБ



Источник: Комитет национальной безопасности Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>4 февраля 2026 года КНБ совместно с МВД при координации Генеральной прокуратуры реализована спецоперация по пресечению деятельности ряда преступных группировок, причастных к сбыту и хранению оружия, вымогательствам, легализации краденного автотранспорта и другим преступлениям.</p> <p>Мероприятия проведены единовременно в городах Алматы и Шымкент, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской областях, а также областях Абай и Жетісу.</p> <p>Задержано 20 лиц, 10 из которых водворены в ИВС.</p> <p>В ходе обысков у подозреваемых изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, наркотические средства и крупные суммы денежных средств, а также иные вещественные доказательства.</p> <p>Проводятся досудебные расследования.</p> <p>Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.</p> <p><strong> <iframe title="YouTube video player" src="https://www.youtube.com/embed/KE6u1EY3Pk0?si=ENB7ZeQ7bel7OXMT" width="560" height="315" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe></strong></p> <p><strong>Пресс-служба КНБ</strong></p>

Еще новости региона