О пресечении попыток провоза незадекларированной валюты
Пограничной службой КНБ проводится постоянная работа по недопущению незаконного вывоза денежных средств за рубеж.
Только с 30 июня по 7 июля т.г. в пунктах пропуска зафиксировано 38 таких попыток, с обнаружением незадекларированной суммы в размере более 636 млн тенге.
В одном из случаев, на автомобильном КПП «Кордай» Жамбылской области в ходе проверки багажа у иностранца обнаружено 350 000 долларов США (170 037 000 тенге).
Материалы по указанным фактам переданы по подследственности в компетентный орган для принятия процессуального решения.
Пограничная служба КНБ напоминает о запрете вывоза за пределы республики наличных денежных средств выше установленной законодательством РК суммы (превышающей эквивалент 10 тысяч долларов США).
Пресс-служба КНБ
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -















