О приостановлении лицензии ТОО «Кредитное товарищество «Бейнеу»
В соответствии с приказом начальника Управления региональных представителей Агентства по регулированию и развитию финансового рынка в городе Актау от 20.08.2026г. №55 приостановлено действие лицензии ТОО «Кредитное товарищество «Бейнеу» на осуществление микрофинансовой деятельности.
Основанием приостановления лицензии в соответствии законом явилось неоднократное непредставление отчетности Национальному Банку, нарушения требований законов, а также нормативных правовых актов уполномоченного органа, Национального Банка.
Приостановление действия лицензии на осуществление микрофинансовой деятельности влечет запрет на заключение микрофинансовой организацией новых договоров о предоставлении микрокредита, а также изменение условий действующих договоров о предоставлении микрокредита, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Микрофинансовая организация обязана выполнить принятые на себя обязательства по ранее заключенным договорам о предоставлении микрокредита.
Клиенты компании, имеющие неисполненные обязательства по договорам о предоставлении микрокредита, несут ответственность за нарушение исполнения обязательства перед компанией в соответствии с условиями заключенных договоров о предоставлении микрокредита.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -







