О противодействии наркобизнесу: Город Астана, 03 Мая 2025 года - новости на сайте gurk.kz

О противодействии наркобизнесу

О противодействии наркобизнесу

О противодействии наркобизнесу

О противодействии наркобизнесу

О противодействии наркобизнесу

О противодействии наркобизнесу

О противодействии наркобизнесу

О противодействии наркобизнесу

О противодействии наркобизнесу

О противодействии наркобизнесу

О противодействии наркобизнесу

Департаментами КНБ по городам Астана и Алматы при координации органов прокуратуры пресечен международный канал поставки в страну синтетических наркотиков.

Принятыми мерами арестован предполагаемый организатор наркоканала.

Наряду с этим, оперативниками ДКНБ по Алматинской области при содействии прокуратуры обнаружен склад с крупной партией наркотиков.

По подозрению в хранении наркотических средств с санкции суда взят под стражу гражданин Казахстана.

По предварительным данным, наркотики сбывались через Интернет в интересах крупного наркомагазина, функционирующего на территории региона.

По результатам этих мероприятий изъято 18 кг психотропных веществ и более 500 литров прекурсоров.

Проводятся досудебные расследования по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса.

Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

 

Пресс-служба КНБ



Источник: Комитет национальной безопасности Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Департаментами КНБ по городам Астана и Алматы при координации органов прокуратуры пресечен международный канал поставки в страну синтетических наркотиков.</p> <p>Принятыми мерами арестован предполагаемый организатор наркоканала.</p> <p>Наряду с этим, оперативниками ДКНБ по Алматинской области при содействии прокуратуры обнаружен склад с крупной партией наркотиков.</p> <p>По подозрению в хранении наркотических средств с санкции суда взят под стражу гражданин Казахстана.</p> <p>По предварительным данным, наркотики сбывались через Интернет в интересах крупного наркомагазина, функционирующего на территории региона.</p> <p>По результатам этих мероприятий изъято <strong>18 </strong><strong>кг</strong> психотропных веществ и более <strong>500 литров</strong> прекурсоров.</p> <p>Проводятся досудебные расследования по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса.</p> <p>Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.</p> <p> </p> <p><strong>Пресс-служба КНБ</strong></p>

Еще новости региона