ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ «ЗА ЛУЧШИЕ РАБОТЫ И ПРОИЗВЕДЕНИЯ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА В СФЕРЕ УКРЕПЛЕНИЯ МЕЖКУЛЬТУРНОГО И МЕЖЭТНИЧЕСКОГО ЕДИНСТВА»: Город Астана, 01 Сентября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ «ЗА ЛУЧШИЕ РАБОТЫ И ПРОИЗВЕДЕНИЯ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА В СФЕРЕ УКРЕПЛЕНИЯ МЕЖКУЛЬТУРНОГО И МЕЖЭТНИЧЕСКОГО ЕДИНСТВА»

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ «ЗА ЛУЧШИЕ РАБОТЫ И ПРОИЗВЕДЕНИЯ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА В СФЕРЕ УКРЕПЛЕНИЯ МЕЖКУЛЬТУРНОГО И МЕЖЭТНИЧЕСКОГО ЕДИНСТВА»

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ «ЗА ЛУЧШИЕ РАБОТЫ И ПРОИЗВЕДЕНИЯ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА В СФЕРЕ УКРЕПЛЕНИЯ МЕЖКУЛЬТУРНОГО И МЕЖЭТНИЧЕСКОГО ЕДИНСТВА»

1 сентября начался прием заявок в рамках конкурса на лучшие работы и произведения в области культуры и искусства в сфере укрепления межкультурного и межэтнического единства. Премия была учреждена по поручению Главы государства.

Премия присуждается гражданам Республики Казахстан и иностранных государств за лучшие произведения и (или) работы в области историко-культурного наследия, ремесленного, изобразительного музейного и библиотечного дела, театрального, циркового, музыкального и киноискусства, внесшие особый вклад в укрепление межкультурного и межэтнического диалога.

Премия присуждается Министерством культуры и спорта по следующим номинациям: «Лучшая научно-реставрационная работа на памятниках истории и культуры», «Лучший реставрационный экспонат», «Лучший библиотечный проект», «Лучшее произведение изобразительного искусства», «Лучшее произведение ремесленного искусства», «Лучшая программа» (цирковое и музыкальное искусство), «Лучший спектакль» и «Лучший фильм».

Конкурсные работы рассматриваются специальной комиссией в соответствии со следующими критериями: художественная ценность и творческий уровень, социальная значимость, новизна и актуальность, соответствие заданной тематике.

В конкурсе участвуют работы, публично исполненные или экспонированные не ранее чем за пять лет и не позднее чем за год до окончания срока их приема. На соискание премии могут претендовать как один автор, так и целый коллектив, но не более чем из 5 человек. Общий призовой фонд конкурса составляет 6000 МРП.

Требования по выдвижению и оформлению работ размещены на сайте МКС РК.

Выдвижением работ занимаются центральные, местные государственные органы и иные юридические лица, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством РК. Заявки принимаются с 1 по 30 сентября этого года. Торжественное награждение лауреатов состоится в преддверии Дня Республики.



Источник: Министерство культуры и спорта Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>1 сентября начался прием заявок в рамках конкурса на лучшие работы и произведения в области культуры и искусства в сфере укрепления межкультурного и межэтнического единства. Премия была учреждена по поручению Главы государства.</p> <p>Премия присуждается гражданам Республики Казахстан и иностранных государств за лучшие произведения и (или) работы в области историко-культурного наследия, ремесленного, изобразительного музейного и библиотечного дела, театрального, циркового, музыкального и киноискусства, внесшие особый вклад в укрепление межкультурного и межэтнического диалога.</p> <p>Премия присуждается Министерством культуры и спорта по следующим номинациям: &laquo;Лучшая научно-реставрационная работа на памятниках истории и культуры&raquo;, &laquo;Лучший реставрационный экспонат&raquo;, &laquo;Лучший библиотечный проект&raquo;, &laquo;Лучшее произведение изобразительного искусства&raquo;, &laquo;Лучшее произведение ремесленного искусства&raquo;, &laquo;Лучшая программа&raquo; (цирковое и музыкальное искусство), &laquo;Лучший спектакль&raquo; и &laquo;Лучший фильм&raquo;.</p> <p>Конкурсные работы рассматриваются специальной комиссией в соответствии со следующими критериями: художественная ценность и творческий уровень, социальная значимость, новизна и актуальность, соответствие заданной тематике.</p> <p>В конкурсе участвуют работы, публично исполненные или экспонированные не ранее чем за пять лет и не позднее чем за год до окончания срока их приема. На соискание премии могут претендовать как один автор, так и целый коллектив, но не более чем из 5 человек. Общий призовой фонд конкурса составляет 6000 МРП.</p> <p>Требования по выдвижению и оформлению работ размещены на сайте МКС РК.</p> <p>Выдвижением работ занимаются центральные, местные государственные органы и иные юридические лица, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством РК. Заявки принимаются с 1 по 30 сентября этого года. Торжественное награждение лауреатов состоится в преддверии Дня Республики.</p>

Еще новости региона