Областной оперативный штаб ДЧС работает в усиленном режиме: Актюбинская область, 21 Января 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Областной оперативный штаб ДЧС работает в усиленном режиме

Областной оперативный штаб ДЧС работает в усиленном режиме

Областной оперативный штаб ДЧС работает в усиленном режиме

С начала зимнего периода спасатели Актюбинской области вызволили из снежных заносов 234 человека. Среди них — 14 детей и 98 иностранных граждан. По информации пресс-службы областного ДЧС, этой зимой департаментом проведено 89 аварийно-спасательных работ и 24 поисково-спасательных мероприятия. К выполнению работ были привлечены 1 235 человек личного состава и 322 единицы техники. Из снежных заносов было эвакуировано 39 автомобилей.

В текущем году в области значительно усилен потенциал оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. За счёт привлечения сил и средств военных формирований численность личного состава формирований гражданской защиты увеличилась на 45,4% — с 1 567 до 2 278 человек. Кроме того, количество задействованной техники выросло на 72,6% — с 452 до 780 единиц. В частности, в готовности находятся 270 единиц снегоуборочной, 350 инженерной, 123 эвакуационной и 37 единиц высокопроходимой техники.

Для оказания помощи гражданам, оказавшимся в снежных заносах, подготовлены 172 пункта обогрева общей вместимостью более 11 тысяч человек. Также к работе в зимний период приведены в готовность 3 трассовых медицинско-спасательных пункта.

На сегодня в связи с неблагоприятными погодными условиями в Департаменте областной оперативный штаб работает в усиленном режиме.



Источник: ГУ «Акимат Актюбинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>С начала зимнего периода спасатели Актюбинской области вызволили из снежных заносов 234 человека. Среди них — 14 детей и 98 иностранных граждан. По информации пресс-службы областного ДЧС, этой зимой департаментом проведено 89 аварийно-спасательных работ и 24 поисково-спасательных мероприятия. К выполнению работ были привлечены 1 235 человек личного состава и 322 единицы техники. Из снежных заносов было эвакуировано 39 автомобилей.</p> <p>В текущем году в области значительно усилен потенциал оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. За счёт привлечения сил и средств военных формирований численность личного состава формирований гражданской защиты увеличилась на 45,4% — с 1 567 до 2 278 человек. Кроме того, количество задействованной техники выросло на 72,6% — с 452 до 780 единиц. В частности, в готовности находятся 270 единиц снегоуборочной, 350 инженерной, 123 эвакуационной и 37 единиц высокопроходимой техники.</p> <p>Для оказания помощи гражданам, оказавшимся в снежных заносах, подготовлены 172 пункта обогрева общей вместимостью более 11 тысяч человек. Также к работе в зимний период приведены в готовность 3 трассовых медицинско-спасательных пункта.</p> <p>На сегодня в связи с неблагоприятными погодными условиями в Департаменте областной оперативный штаб работает в усиленном режиме.</p>

Еще новости региона