Около 3 тысяч работников культуры Астаны приняли участие в масштабной экоакции
В Астане в рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» представители сферы культуры приняли участие в общегородском субботнике, передает официальный сайт акимата столицы.
В мероприятии задействовано около 3 тысяч работников культуры и представителей творческих коллективов.
В числе участников: Театр «Жастар», Театр кукол, Государственный академический русский театр драмы имени М. Горького, Государственный театр танца «Наз», Государственный театр драмы и комедии имени Азербайжана Мамбетова, Музыкальный театр юного зрителя, инклюзивный театр «Қанаттылар», Государственная академическая филармония имени Еркегали Рахмадиева, Дворец «Жастар», Столичный цирк, Централизованная библиотечная система и Дирекция объединенных музеев.
В ходе субботника каждое учреждение провело работы по уборке на своей территории и привело в порядок прилегающие участки.
Акция «Таза Қазақстан» направлена на сохранение чистоты города, бережное отношение к общественным пространствам и формирование экологической культуры. Активно участвуя в этой работе, представители сферы культуры внесли свой вклад в продвижение культуры чистоты и ответственности.
#ТазаҚазақстан #ТазаҚала #ТазаОрта
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -

































