Около двух тысяч единиц спецтехники вывели на уборку снега в Астане
В Астане с начала зимнего периода коммунальные службы работают в усиленном круглосуточном режиме. Снегоуборочные работы ведутся бесперебойно, передает официальный сайт столичного акимата.
За минувшую ночь на снежные полигоны 3 154 рейсами большегрузов вывезено более 51 тысячи кубометров снега и льда.С утра 23 февраля в работе по очистке города от снега и наледи задействовано 1 946 единиц спецтехники и 3 041 дорожный рабочий.
В первую очередь очищаются главные улицы и маршруты общественного транспорта. Затем проводится уборка территорий со средней интенсивностью движения – дворов, площадок, тротуаров и остановок.
Всего с начала зимнего сезона из города на снежные полигоны 390 584 рейсами вывезено 5 млн 787 тыс. 942 кубометров снега.
Для обеспечения безопасного передвижения горожан дороги, тротуары и улицы посыпают технической солью. Эти работы также проводятся круглосуточно.
Акимат Астаны призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности, быть максимально осторожными на дорогах и тротуарах, а также не выезжать на дальние расстояния при неблагоприятных погодных условиях.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -































