Первые итоги ОПМ "Нерест" подведены в ВКО: Город Астана, 22 Апреля 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Первые итоги ОПМ "Нерест" подведены в ВКО

Первые итоги ОПМ

Первые итоги ОПМ "Нерест" подведены в ВКО

     На территории Восточно-Казахстанской области в период с 16 апреля по 30 мая проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Нерест", направленное на профилактику незаконной добычи, сохранение рыбных ресурсов региона и выявление нарушений природоохранного законодательства в период размножения рыб.

     Всего за пять дней проведения мероприятия сотрудниками природоохранной полиции пресечено 17 правонарушений. В ходе рейдовых проверок из незаконного оборота изъято 66 кг рыбы, а на нарушителей наложены штрафы на общую сумму более 350 тысяч тенге.

     Наибольшее количество фактов браконьерства пресечено в Курчумском районе, где составлено 5 протоколов в отношении мужчин в возрасте от 21 до 53 лет. Еще по 4 нарушения пресечено в Уланском и Маркакольском районах. Кроме того, административные дела возбуждены в районах Алтай, Зайсан и Тарбагатай.

     Полиция напоминает, что работа в данном направлении продолжается в усиленном режиме. Стражи порядка призывают граждан строго соблюдать природоохранное законодательство для сохранения уникальной экосистемы водоемов области.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     На территории Восточно-Казахстанской области в период с 16 апреля по 30 мая проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Нерест", направленное на профилактику незаконной добычи, сохранение рыбных ресурсов региона и выявление нарушений природоохранного законодательства в период размножения рыб.</p> <p>     Всего за пять дней проведения мероприятия сотрудниками природоохранной полиции пресечено 17 правонарушений. В ходе рейдовых проверок из незаконного оборота изъято 66 кг рыбы, а на нарушителей наложены штрафы на общую сумму более 350 тысяч тенге.</p> <p>     Наибольшее количество фактов браконьерства пресечено в Курчумском районе, где составлено 5 протоколов в отношении мужчин в возрасте от 21 до 53 лет. Еще по 4 нарушения пресечено в Уланском и Маркакольском районах. Кроме того, административные дела возбуждены в районах Алтай, Зайсан и Тарбагатай.</p> <p>     Полиция напоминает, что работа в данном направлении продолжается в усиленном режиме. Стражи порядка призывают граждан строго соблюдать природоохранное законодательство для сохранения уникальной экосистемы водоемов области.</p>

Еще новости региона

gurk.kz