Подготовку к паводкам обсудили в Акмолинской области: Акмолинская область, 29 Декабря 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Подготовку к паводкам обсудили в Акмолинской области

Подготовку к паводкам обсудили в Акмолинской области

Подготовку к паводкам обсудили в Акмолинской области

Подготовку к паводкам обсудили в Акмолинской области

Подготовку к паводкам обсудили в Акмолинской области

Подготовку к паводкам обсудили в Акмолинской области

Подготовку к паводкам обсудили в Акмолинской области

Вопросы пожарной безопасности населенных пунктов и исполнение противопаводковых мероприятий в Акмолинской области были обсуждены на заседании под председательством акима области Марата Ахметжанова.

Исполняющий обязанности начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев рассказал о проводимой работе и текущей ситуации в регионе.  

«Ввиду нарушения правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и монтаже электрооборудования наибольшее количество пожаров зафиксировано в жилом секторе. В целях укрепления противопожарной защиты на территории области ведомство приобрело новую технику, оборудование и активно строит пожарные депо. Зимой ожидается большое количество осадков, что может вызвать осложнения паводковой обстановки весной. Поэтому проведение противопаводковых мероприятий является особенно важным. 400 человек и 73 транспортных средства находятся в состоянии готовности», - доложил К. Доспаев.

Отметим, к регионам с высоким риском подтопления относятся Целиноградский, Аршалынский, Атбасарский, Сандыктауский и Астраханский районы.

«При подготовке к противопаводковым мероприятиям необходимо учитывать все ошибки. Необходимо провести ряд мероприятий для предотвращения негативных паводковых явлений, своевременно провести очистку и вывоз снега из населенных пунктов, подъездных путей, объектов жизнеобеспечения, ликвидировать ледяные заторы и приобрести дополнительное оборудование.

Обеспечение пожарной безопасности также является одной из главных задач местных исполнительных органов. Необходимо завершить ремонт пожарных гидрантов и водоёмов. Совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность и благополучие жителей региона»,-отметил М. Ахметжанов, поручив руководителям всех ведомств и акимам районов и городов взять на особый контроль данные вопросы.

Глава региона также подчеркнул важность информационной работы по соблюдению правил пожарной безопасности и освещению противопаводковых мероприятий.

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Акмолинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Вопросы пожарной безопасности населенных пунктов и исполнение противопаводковых мероприятий в Акмолинской области были обсуждены на заседании под председательством акима области Марата Ахметжанова.</p> <p>Исполняющий обязанности начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев рассказал о проводимой работе и текущей ситуации в регионе. &nbsp;</p> <p>&laquo;Ввиду нарушения правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и монтаже электрооборудования наибольшее количество пожаров зафиксировано в жилом секторе. В целях укрепления противопожарной защиты на территории области ведомство приобрело новую технику, оборудование и активно строит пожарные депо. Зимой ожидается большое количество осадков, что может вызвать осложнения паводковой обстановки весной. Поэтому проведение противопаводковых мероприятий является особенно важным. 400 человек и 73 транспортных средства находятся в состоянии готовности&raquo;, - доложил К. Доспаев.</p> <p>Отметим, к регионам с высоким риском подтопления относятся Целиноградский, Аршалынский, Атбасарский, Сандыктауский и Астраханский районы.</p> <p>&laquo;При подготовке к противопаводковым мероприятиям необходимо учитывать все ошибки. Необходимо провести ряд мероприятий для предотвращения негативных паводковых явлений, своевременно провести очистку и вывоз снега из населенных пунктов, подъездных путей, объектов жизнеобеспечения, ликвидировать ледяные заторы и приобрести дополнительное оборудование.</p> <p>Обеспечение пожарной безопасности также является одной из главных задач местных исполнительных органов. Необходимо завершить ремонт пожарных гидрантов и водоёмов. Совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность и благополучие жителей региона&raquo;,-отметил М. Ахметжанов, поручив руководителям всех ведомств и акимам районов и городов взять на особый контроль данные вопросы.</p> <p>Глава региона также подчеркнул важность информационной работы по соблюдению правил пожарной безопасности и освещению противопаводковых мероприятий.</p> <p>&nbsp;</p>

Еще новости региона