Подведены итоги работы по реализации новой архитектуры системы «Е-қызмет»
Сегодня в Агентстве по делам государственной службы подведены итоги работ
ы
выполненных в 2025 году по реализации новой архитектуры интегрированной информационной системы «Е-
қызмет
», в том числе «Единой кадровой системы».
В мероприятии приняли участие Председатель Агентства по делам государственной службы Дархан
Жазы
қ
бай
, сотрудники Агентства, а также представители Управления делами Президента Республики Казахстан и Академии государственного управления.
Мероприятие направлено на исполнение поручений Главы государства в сфере цифровизации и требований по развитию новых информационных систем на платформе «
QazTech
».
В прошлом году Агентство совместно с
УДП РК
сформировало новую архитектуру интегрированной информационной системы
«Е-
қызмет
» и завершило первый этап перевода системы на платформу «
QazTech
». В результате разработаны 20 ключевых сервисов, предназначенных для автоматизации кадровых процессов, которые подготовлены к запуску.
В текущем году планируется завершение второго этапа разработки сервисов, проведение испытаний системы на соответствие требованиям информационной безопасности, ввод в промышленную эксплуатацию и масштабирование в государственных органах. Также предусмотрена разработка внешнего портала и мобильного приложения.
По итогам мероприятия сотрудники Агентства, Академии государственного управления и Инженерно-технического центра Управления делами Президента Республики Казахстан, внесшие значительный вклад в цифровизацию HR-процессов, были удостоены наград.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -








