Полицейские усилили профилактику интернет-мошенничества в области Жетісу: Область Жетісу, 07 Сентября 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Полицейские усилили профилактику интернет-мошенничества в области Жетісу

Полицейские усилили профилактику интернет-мошенничества в области Жетісу

Полицейские усилили профилактику интернет-мошенничества в области Жетісу

В выходные дни сотрудники полиции провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение случаев интернет-мошенничества среди населения.

Особое внимание полицейские уделили гражданам пожилого возраста. На центральном рынке г.Талдыкорган с жителями региона были проведены разъяснительные беседы о распространенных схемах обмана и новых видах мошенничества. В частности, о том, как действуют злоумышленники, представляясь сотрудниками банков, правоохранительных органов и других организаций. Также сотрудники полиции предупредили о рисках передачи неизвестным лицам персональных данных, кодов из SMS-сообщений и сведений о банковских счетах.

В ходе профилактической работы гражданам раздали около 2 000 информационных брошюр с рекомендациями по защите от мошенников.

 Полиция призывает граждан сохранять бдительность, не доверять подозрительным звонкам и сообщениям, не сообщать посторонним данные банковских карт и коды подтверждения.

При возникновении сомнений необходимо прекратить разговор и самостоятельно обратиться в банк или соответствующую организацию по официальному номеру.

Источник: официальный сайт Министерства внутренних дел РК

Полицейские усилили профилактику интернет-мошенничества в области Жетысу



Источник: Акимат области Жетісу


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p align="left">В выходные дни сотрудники полиции провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение случаев интернет-мошенничества среди населения.</p> <p align="left">Особое внимание полицейские уделили гражданам пожилого возраста. На центральном рынке г.Талдыкорган с жителями региона были проведены разъяснительные беседы о распространенных схемах обмана и новых видах мошенничества. В частности, о том, как действуют злоумышленники, представляясь сотрудниками банков, правоохранительных органов и других организаций. Также сотрудники полиции предупредили о рисках передачи неизвестным лицам персональных данных, кодов из SMS-сообщений и сведений о банковских счетах.</p> <p align="left">В ходе профилактической работы гражданам раздали около 2 000 информационных брошюр с рекомендациями по защите от мошенников.</p> <p align="left"> Полиция призывает граждан сохранять бдительность, не доверять подозрительным звонкам и сообщениям, не сообщать посторонним данные банковских карт и коды подтверждения.</p> <p align="left">При возникновении сомнений необходимо прекратить разговор и самостоятельно обратиться в банк или соответствующую организацию по официальному номеру.</p> <p align="left"><b>Источник: официальный сайт Министерства внутренних дел РК</b></p> <p align="left"><a href="https://www.gov.kz/memleket/entities/qriim/press/news/details/1286586?lang=ru">Полицейские усилили профилактику интернет-мошенничества в области Жетысу</a></p>

Еще новости региона