Полицейские выявили факт незаконного хранения оружия и боеприпасов в ВКО: Город Астана, 02 Сентября 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Полицейские выявили факт незаконного хранения оружия и боеприпасов в ВКО

Полицейские выявили факт незаконного хранения оружия и боеприпасов в ВКО

Полицейские выявили факт незаконного хранения оружия и боеприпасов в ВКО

     Сотрудники Уланского отдела полиции выявили факт незаконного хранения оружия и боеприпасов.

     В доме 52-летнего жителя сельской местности полицейские обнаружили оружие и боеприпасы — одноствольный обрез охотничьего гладкоствольного ружья, сигнальный револьвер и около 50 патронов.

     Мужчина пояснил, что оружие и боеприпасы остались ему от покойного брата. По данному факту возбуждено уголовное дело.

     Полиция напоминает: незаконные приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов влекут уголовную ответственность. Обнаружив оружие или боеприпасы, не следует прикасаться к ним или пытаться самостоятельно их перемещать — необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию.

     Безопасность начинается с соблюдения закона: любое оружие должно храниться и использоваться только в установленном законодательством порядке.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     Сотрудники Уланского отдела полиции выявили факт незаконного хранения оружия и боеприпасов.</p> <p>     В доме 52-летнего жителя сельской местности полицейские обнаружили оружие и боеприпасы — одноствольный обрез охотничьего гладкоствольного ружья, сигнальный револьвер и около 50 патронов.</p> <p>     Мужчина пояснил, что оружие и боеприпасы остались ему от покойного брата. По данному факту возбуждено уголовное дело.</p> <p>     Полиция напоминает: незаконные приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов влекут уголовную ответственность. Обнаружив оружие или боеприпасы, не следует прикасаться к ним или пытаться самостоятельно их перемещать — необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию.</p> <p>     Безопасность начинается с соблюдения закона: любое оружие должно храниться и использоваться только в установленном законодательством порядке.</p>

Еще новости региона