Полицейскими перекрыт крупный канал незаконной миграции в Шымкенте
Министерством внутренних дел ведется системная работа по пресечению каналов незаконной миграции.
В результате реализации оперативной разработки, в Шымкенте была пресечена деятельность устойчивой преступной группы, организовавшей канал незаконной миграции.
Установлено, что злоумышленники за денежное вознаграждение, занимались организацией въезда и незаконной легализации иностранных граждан на территории страны.
В ходе операции было проведено 28 обысковых мероприятий, в результате которых изъяты десятки иностранных паспортов, орг.техника, средства связи, бланки, фиктивные трудовые договоры. Кроме того, изъяты крупные денежные суммы, а также незарегистрированное оружие.
Организатор преступной группы водворен в ИВС. В полицию доставлено 13 участников группы, причастных к данному каналу. В отношении фигурантов начато досудебное расследование по статье Уголовного кодекса - организация незаконной миграции.
Министерство внутренних дел предупреждает, что любые нарушения миграционного законодательства не останутся безнаказанными, работа по пресечению каналов незаконной миграции продолжается.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -








