Полиция подвела итоги рейдов и рассказала об изменениях для водителей в Павлодарской области: Город Астана, 27 Июля 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Полиция подвела итоги рейдов и рассказала об изменениях для водителей в Павлодарской области

Полиция подвела итоги рейдов и рассказала об изменениях для водителей в Павлодарской области

Полиция подвела итоги рейдов и рассказала об изменениях для водителей в Павлодарской области

     Полиция подвела итоги масштабных рейдов и рассказала о реформах для водителей на брифинге в Региональной службе коммуникаций. Заместитель начальника управления административной полиции Куаныш Мустафинов подвел итоги и разъяснил важные изменения в законодательстве, которые ожидают автомобилистов.

     За девять дней рейдов на дорогах региона пресечено порядка 3 тысяч нарушений ПДД. Патрульные отправили на специализированные стоянки 207 автомобилей, а у 108 водителей изъяли государственные регистрационные номера.

     В числе наиболее распространенных нарушений: управление транспортным средством без ремня безопасности — 1 130 фактов, использование мобильного телефона за рулем — 465 фактов, управление автомобилем без водительских прав — 151 факт, незаконное переоборудование транспортных средств — 124 факта, вождение в состоянии опьянения — 73 факта и выезд на встречную полосу — 32 факта.

     На брифинге также проинформировали о поправках в законодательство о дорожном движении, которые вступят в силу уже 25 августа. Среди них — обязательный медицинский осмотр для пожилых людей, сдача экзамена на знание правил дорожного движения за совершение отдельных нарушений, а также усиление ответственности за вождение в состоянии опьянения.

     В ведомстве подчеркнули, что строгие меры вводятся исключительно ради безопасности: они направлены на снижение аварийности на дорогах и сохранение человеческих жизней.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     Полиция подвела итоги масштабных рейдов и рассказала о реформах для водителей на брифинге в Региональной службе коммуникаций. Заместитель начальника управления административной полиции Куаныш Мустафинов подвел итоги и разъяснил важные изменения в законодательстве, которые ожидают автомобилистов.</p> <p>     За девять дней рейдов на дорогах региона пресечено порядка 3 тысяч нарушений ПДД. Патрульные отправили на специализированные стоянки 207 автомобилей, а у 108 водителей изъяли государственные регистрационные номера.</p> <p>     В числе наиболее распространенных нарушений: управление транспортным средством без ремня безопасности — 1 130 фактов, использование мобильного телефона за рулем — 465 фактов, управление автомобилем без водительских прав — 151 факт, незаконное переоборудование транспортных средств — 124 факта, вождение в состоянии опьянения — 73 факта и выезд на встречную полосу — 32 факта.</p> <p>     На брифинге также проинформировали о поправках в законодательство о дорожном движении, которые вступят в силу уже 25 августа. Среди них — обязательный медицинский осмотр для пожилых людей, сдача экзамена на знание правил дорожного движения за совершение отдельных нарушений, а также усиление ответственности за вождение в состоянии опьянения.</p> <p>     В ведомстве подчеркнули, что строгие меры вводятся исключительно ради безопасности: они направлены на снижение аварийности на дорогах и сохранение человеческих жизней.</p>

Еще новости региона