ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ КОМПЛЕКСНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАГИСТРАТУРУ: Город Астана, 28 Июля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ КОМПЛЕКСНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАГИСТРАТУРУ

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ КОМПЛЕКСНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАГИСТРАТУРУ

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ КОМПЛЕКСНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАГИСТРАТУРУ

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ КОМПЛЕКСНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАГИСТРАТУРУ

На сегодняшний день тестирование прошли около 22 тысяч претендентов для поступления в магистратуру. По научно-педагогическому направлению пороговый балл набрали 50% поступающих, по профильному направлению – 22%. Средний показатель по научно-педагогическому направлению составил 77 баллов, по профильному направлению – 24. Наивысший балл – 139.

С начала тестирования за нарушение правил были аннулированы результаты 54 участников. В том числе, за попытки проноса смартфонов, шпаргалок и других запрещенных предметов до экзамена не были допущены 32 поступающих. За нарушение правил во время тестирования из аудиторий удалены 21 человек, их результаты также аннулированы. Во время процедуры допуска к тестированию была выявлена попытка входа 1 постороннего лица.

Предусмотрена возможность онлайн-апелляции, согласно которой в течение 30 минут после завершения тестирования поступающий подать заявление о несогласии с полученными результатами. Апелляция рассматривается в течение семи рабочих дней. Сертификат будет доступен в личном кабинете тестируемого после принятия решения об апелляции.

Пороговый балл для поступления в магистратуру на научно-педагогическое направление – 75 баллов, на профильное направление – 30 баллов.

Напомним, что всего на комплексное тестирование было подано более 51 тысяч заявлений. Между тем, для обучения в магистратуре в этому году выделено более 13 тысяч грантов. В этом году комплексное тестирование для поступления в магистратуру началось 21 июля и продлится до 7 августа.



Источник: Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<strong>ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ КОМПЛЕКСНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАГИСТРАТУРУ</strong> <p align="justify"><strong>На сегодняшний день тестирование прошли о</strong><strong>коло 2</strong><strong>2</strong><strong> тысяч </strong><strong>претендентов для поступления в магистратуру. </strong><strong>По научно-педагогическому направлению</strong><strong> пороговый балл набрали </strong><strong>50</strong><strong>% поступающих</strong><strong>, по профильному направлению – 22%.</strong><strong> Средний показатель по </strong><strong>научно-педагогическому направлению</strong><strong> составил 77 баллов, </strong><strong>по профильному направлению – 24. </strong><strong>Наивысший балл – 139.</strong></p> <p align="justify">С начала тестирования за нарушение правил были аннулированы результаты 54 участников. В том числе, за попытки проноса смартфонов, шпаргалок и других запрещенных предметов до экзамена не были допущены 32 поступающих. За нарушение правил во время тестирования из аудиторий удалены 21 человек, их результаты также аннулированы. Во время процедуры допуска к тестированию была выявлена попытка входа 1 постороннего лица.</p> <p align="justify">Предусмотрена возможность онлайн-апелляции, согласно которой в течение 30 минут после завершения тестирования поступающий подать заявление о несогласии с полученными результатами. Апелляция рассматривается в течение семи рабочих дней. Сертификат будет доступен в личном кабинете тестируемого после принятия решения об апелляции.</p> <p align="justify">Пороговый балл для поступления в магистратуру на научно-педагогическое направление – 75 баллов, на профильное направление – 30 баллов.</p> <p align="justify">Напомним, что всего на комплексное тестирование было подано более 51 тысяч заявлений. Между тем, для обучения в магистратуре в этому году выделено более 13 тысяч грантов. В этом году комплексное тестирование для поступления в магистратуру началось 21 июля и продлится до 7 августа.</p>

Еще новости региона