Рабочая поездка в Кордайский район: транспортный потенциал, доступность жилья, верховенство закона
Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев посетил с рабочей поездкой один из самых крупных районов региона – Кордайский. Глава региона проинспектировал деятельность контрольно-пропускного пункта «Кордай», ознакомился с результатами работы по внедрению цифровых сервисов. Автоматизированные турникеты позволили устранить очереди и сократить время проверки документов.После модернизации пропускная способность пункта выросла с 1 тыс. до 2,5 тыс. автомобилей и с 6 тыс. до 23 тыс. человек в сутки.
Глава региона поручил обращать особое внимание вопросам улучшения инфраструктуры контрольно-пропускного пункта, развитию транспортно-логистического потенциала района. Ербол Карашукеев также ознакомился с результатами реализации жилищной политики.
Всего 144 квартиры на 2,1 млрд тенге выкупили в селе Кордай для нуждающихся граждан из социально-уязвимой категории. Ербол Карашукеев осмотрел дома и дал ряд поручений по развитию жилищного строительства.
Аким области посетил также новое здание районного отдела полиции, которое было введено в эксплуатацию в прошлом году.
В помещении предусмотрено все необходимое современное оборудование для приема граждан, созданы условия для эффективной деятельности сотрудников.
В ходе визита глава региона указал на важность совершенствования мер по борьбе с преступностью и правонарушениями, профилактике преступности, обеспечению общественного порядка.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -