С начала года в Атырау выявлено 177 нетрезвых водителей
С 17 по 25 мая на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и повышение дисциплины среди участников дорожного движения.
Так, 17 мая около 19:55 сотрудники батальона патрульной полиции в ходе несения службы в микрорайоне Оркен остановили автомобиль Toyota Prado для проверки документов.
В результате медицинского освидетельствования установлено, что 32-летний водитель управлял транспортным средством в состоянии легкого алкогольного опьянения.
По данному факту автомобиль водворен на специализированную стоянку. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении водителя собраны административные материалы, которые направлены в специализированный административный суд города Атырау.
Отметим, что с начала года на территории города зарегистрировано 177 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Департамент полиции призывает жителей и гостей Атырау строго соблюдать ПДД, не садиться за руль в нетрезвом состоянии и помнить, что безопасность на дороге зависит от ответственности каждого участника движения.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -








