С. Жакупова представила коллективу Минтруда нового председателя КРКССЗН: Город Астана, 07 Ноября 2025 года - новости на сайте gurk.kz

С. Жакупова представила коллективу Минтруда нового председателя КРКССЗН

С. Жакупова представила коллективу Минтруда нового председателя КРКССЗН

С. Жакупова представила коллективу Минтруда нового председателя КРКССЗН

Министр труда и социальной защиты населения РК Светлана Жакупова представила коллективу ведомства нового председателя Комитета регулирования и контроля в сфере социальной защиты населения (КРКССЗН), которым назначен Илья Скуб. Глава Минтруда пожелала ему успехов в работе и обозначила ряд ключевых задач: усиление государственного контроля за соблюдением законодательства в области пенсионного и социального обеспечения, дальнейшее повышение качества и доступности специальных социальных услуг, а также обеспечение прозрачности в работе территориальных отделов медико-социальной экспертизы (МСЭ) и снижение коррупционных рисков в курируемых сферах.

Скуб Илья Васильевич родился в 1987 году в городе Целиноград. Окончил Академию финансовой полиции.

Трудовую деятельность начал в 2007 году в органах финансовой полиции г. Астаны, где служил до 2015 года.

В 2015-2016 гг. – юрист ТОО «Vasil Sport» (г. Астана).

С 2016 по 2019 год работал руководителем отдела координации деятельности социальных учреждений и специальных социальных услуг ГУ «Управление занятости, труда и социальной защиты города Астаны».

С 2019 по 2025 год занимал должности заместителя руководителя, а затем руководителя ГУ «Управление занятости и социальной защиты города Астаны».



Источник: Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p><b>Министр труда и социальной защиты населения РК Светлана Жакупова представила коллективу ведомства нового председателя Комитета регулирования и контроля в сфере социальной защиты населения (КРКССЗН), которым назначен Илья Скуб. Глава Минтруда пожелала ему успехов в работе и обозначила ряд ключевых задач: усиление государственного контроля за соблюдением законодательства в области пенсионного и социального обеспечения, дальнейшее повышение качества и доступности специальных социальных услуг, а также обеспечение прозрачности в работе территориальных отделов медико-социальной экспертизы (МСЭ) и снижение коррупционных рисков в курируемых сферах.</b></p> <p>Скуб Илья Васильевич родился в 1987 году в городе Целиноград. Окончил Академию финансовой полиции.</p> <p>Трудовую деятельность начал в 2007 году в органах финансовой полиции г. Астаны, где служил до 2015 года.</p> <p>В 2015-2016 гг. – юрист ТОО «Vasil Sport» (г. Астана).</p> <p>С 2016 по 2019 год работал руководителем отдела координации деятельности социальных учреждений и специальных социальных услуг ГУ «Управление занятости, труда и социальной защиты города Астаны».</p> <p>С 2019 по 2025 год занимал должности заместителя руководителя, а затем руководителя ГУ «Управление занятости и социальной защиты города Астаны».</p>

Еще новости региона