Скончался руководитель крестьянского хозяйства «Дородница» П.Т.Полянский
НЕКРОЛОГ
Памяти Павла Тимофеевича Полянского
С глубокой скорбью сообщаем о кончине выдающегося труженика сельского хозяйства, Героя Социалистического Труда Полянского Павла Тимофеевича.
Полянский Павел Тимофеевич посвятил более полувека своей жизни развитию сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области.
Пройдя трудовой путь от учетчика полеводческой бригады до руководителя крупного сельхозпредприятия, он на протяжении более 50 лет жизни посвятил сельскому хозяйству, из которых 30 лет занимал должность директора совхоза «Первороссийский», обеспечивая его устойчивое развитие и высокие производственные показатели.
В период становления независимого Казахстана Павел Тимофеевич стоял у истоков создания крестьянского хозяйства «Дородница», которое под его руководством стало одними из передовых хозяйств региона, успешно развивающих как растениеводство, так и животноводство, обеспечивая занятость населения района Алтай.
Его высокий профессионализм, исключительные организаторские способности и преданность делу позволили добиться значительных успехов: показатели урожайности и продуктивности стабильно превышали среднерайонные значения, а возглавляемые им хозяйства внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.
За выдающиеся трудовые заслуги Полянский Павел Тимофеевич был удостоен высокого звания Героя Социалистического Труда, награжден орденами Ленина, Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, Золотой звездой «Серп и Молот», а также множеством медалей.
Он был не только талантливым руководителем, но и наставником для молодого поколения, активно участвовал в общественной жизни, способствовал развитию образования, культуры и социальной сферы на селе.
Светлая память о Полянском Павле Тимофеевиче, как о человеке труда, чести и высокого долга, навсегда сохранится в сердцах земляков.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -








