Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений за 2 квартал 2025 года
При акимате области Абай состоялось плановое заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На заседании под председательством первого заместителя акима области Е. Ә. Садыр рассмотрены следующие вопросы:
1) Реализация индикатора личной имущественной безопасности. О профилактике преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах;
2) Профилактика повторных правонарушений со стороны ранее судимых лиц. Ресоциализация лиц, освобожденных из мест лишения свободы и находящихся на учете в службе пробации;
3) О профилактике преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Вовлечение общественности в профилактику алкогольной преступности. Об ограничении работы увеселительных заведений и продажи спиртных напитков в ночное время.
В ходе заседания заслушаны отчеты представителей Департаментов полиции области, уголовно-исполнительной системы области и управления координации занятости и социальных программ.
По итогу заседания членам комиссии и заинтересованным государственным органам даны конкретные поручения по усилению работы, направленных на профилактику правонарушений на улицах и в общественных местах региона.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -



















