Сотрудник ДП Павлодарской области завоевал золотую и серебряную медали на кубке Азии
На международных соревнованиях по джиу-джитсу и грэплингу на кубок Азиатского континента, проходившем в Астане продемонстрировал свои спортивные навыки полицейский ДП Павлодарской области Рустам Кузембаев.
На соревнованиях приняли участие спортсмены из всех регионов Казахстана, СНГ, Европы и Латинской Америки - всего более 2000 спортсменов.
Проявив выносливость и боевой настрой в достижении цели, в весовой категории 77 кг Рустам Кузембаев одержал победу и стал золотым и серебряным призером.
— Была достойная конкуренция, все соперники были очень техничными. Я с раннего детства занимаюсь борьбой, веду здоровый образ жизни. Уверен, что спорт закаляет характер, дух и волю. Участие в таких спортивных мероприятиях дает мне возможность проверить свои силы, улучшить спортивные навыки. Все участники с первых же минут схваток показывали смелую и активную борьбу. У меня тоже был такой заряженный настрой, и я сделал все, чтобы занять призовое место. Уверен, нельзя останавливаться на достигнутом, нужно постоянно развиваться и стремиться к большим победам, — говорит спортсмен-полицейский Рустам Кузембаев.
Стоит отметить, что Рустам Кузембаев - опытный боец, занимается у главного тренера академии джиу-джитсу и грэпплинга "ВЕК ТЕАМ" Заирбека Абылкадырова . За плечами у него победы не только в республиканских, но и международных турнирах.
Поздравляем коллегу с победой и желаем всегда добиваться поставленных целей и быть на высоте.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -








