Сотворил историю: Денис Никиша завоевал серебряную медаль чемпионата мира по шорт-треку: Акмолинская область, 17 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Сотворил историю: Денис Никиша завоевал серебряную медаль чемпионата мира по шорт-треку

Акмолинский спортсмен Денис Никиша стал серебряным призером чемпионата мира по шорт-треку в Роттердаме (Нидерланды).

Спортсмен финишировал вторым в финале на дистанции 500 метров, преодолев ее за 41.676.

Первым на финише был Сяоцзюнь Лин из Китая. Канадец Джордан Пьер-Жиль завоевал бронзовую награду.

К слову, что он стал первым казахстанцем, кому удалось завоевать медаль на взрослом ЧМ в шорт-треке.