Спасатели МЧС отработали учение по спасению рыбака на льдине
В Павлодаре спасатели Департамента по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специальные учения по спасению человека, оказавшегося на льдине.
По сценарию, во время подлёдной рыбалки мужчина оказался на отколовшейся льдине и начал дрейфовать по воде. Очевидцы незамедлительно сообщили о происшествии на пульт службы спасения. Подразделения ДЧС оперативно выдвинулись на место.
В ходе спасательной операции были задействованы три спасателя и аэролодка. Специалисты отработали алгоритм действий по поиску пострадавшего, безопасному подъезду к льдине и его эвакуации. Рыбак был успешно снят с льдины и доставлен на берег.
Подобные учения направлены на повышение готовности спасателей к оперативному реагированию в условиях весеннего периода, когда лёд становится особенно опасным.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -
















