Столичная спортсменка стала чемпионкой Азии: Город Астана, 17 Марта 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Столичная спортсменка стала чемпионкой Азии

Столичная спортсменка стала чемпионкой Азии

Столичная спортсменка стала чемпионкой Азии

Столичная спортсменка стала чемпионкой Азии

Столичная спортсменка стала чемпионкой Азии

Столичная спортсменка стала чемпионкой Азии

Столичная спортсменка стала чемпионкой Азии

Столичная спортсменка Диана Ержанова стала первой чемпионкой Азии по триатлону среди юниоров и добилась исторического успеха, передает официальный сайт акимата Астаны.

Она с честью представила страну на чемпионате Азии в категории юниоров и U23 в Гонконге. Диану тепло и с почетом встретили в аэропорту города Астаны специалисты в области спорта, близкие и родственники.

«Мне очень приятно видеть свое имя на информационных сайтах Казахстана. Мои нынешние чувства трудно выразить словами. Эта победа - результат мудрого совета моих тренеров и доверия ко мне. Победа далась нелегко», - поделилась впечатлениями чемпионка.

Эта победа - важная веха в истории триатлона Казахстана. Диана стала первой казахской девушкой из числа юниоров, ставшей чемпионкой Азии.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Столичная спортсменка Диана Ержанова стала первой чемпионкой Азии по триатлону среди юниоров и добилась исторического успеха, передает официальный сайт акимата Астаны.</p> <p>Она с честью представила страну на чемпионате Азии в категории юниоров и U23 в Гонконге. Диану тепло и с почетом встретили в аэропорту города Астаны специалисты в области спорта, близкие и родственники.</p> <p>«Мне очень приятно видеть свое имя на информационных сайтах Казахстана. Мои нынешние чувства трудно выразить словами. Эта победа - результат мудрого совета моих тренеров и доверия ко мне. Победа далась нелегко», - поделилась впечатлениями чемпионка.</p> <p>Эта победа - важная веха в истории триатлона Казахстана. Диана стала первой казахской девушкой из числа юниоров, ставшей чемпионкой Азии.</p>

Еще новости региона