Столичный пара атлет завоевал серебряную медаль на престижном турнире во Франции: Город Астана, 16 Сентября 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Столичный пара атлет завоевал серебряную медаль на престижном турнире во Франции

Во Франции прошла велогонка среди спортсменов с аутизмом. В соревнованиях приняли участие около 100 велогонщиков со всего мира. В дисциплине Para cycling в рамках Virtus Cycling Open Time Trial приняло участие 16 пара атлетов, среди которых был астанчанин Дастан Ордабай, передает официальный сайт акимата Астаны.

Дастан Ордабай из Астаны представлял Казахстан на турнире во Франции. Он принял участие в категории іі-3 (расстройство аутистического спектра) в индивидуальной гонке на время (Time trial) на дистанции 17,3 км. К финишу кандидат в мастера спорта пришел вторым, заняв второе место.

«Для Дастана это уже вторые соревнования в 2024 году на шоссе. Наш пара-атлет является лидером нашей сборной команды и продолжает показывать хорошие результаты. Впереди предстоит защита титула в Австралии в 2025 году, вместе с командой будем продолжать готовиться», - сообщила президент РОО «Федерация спорта для лиц с особенностями интеллектуального развития» города Астаны Дина Темиргалиева.

Соревнования прошли при поддержке Министерства спорта Франции.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>Во Франции прошла велогонка среди спортсменов с аутизмом. В соревнованиях приняли участие около 100 велогонщиков со всего мира. В дисциплине Para cycling в рамках Virtus Cycling Open Time Trial приняло участие 16 пара атлетов, среди которых был астанчанин Дастан Ордабай, передает официальный сайт акимата Астаны.</p> <p>Дастан Ордабай из Астаны представлял Казахстан на турнире во Франции. Он принял участие в категории іі-3 (расстройство аутистического спектра) в индивидуальной гонке на время (Time trial) на дистанции 17,3 км. К финишу кандидат в мастера спорта пришел вторым, заняв второе место.</p> <p>«Для Дастана это уже вторые соревнования в 2024 году на шоссе. Наш пара-атлет является лидером нашей сборной команды и продолжает показывать хорошие результаты. Впереди предстоит защита титула в Австралии в 2025 году, вместе с командой будем продолжать готовиться», - сообщила президент РОО «Федерация спорта для лиц с особенностями интеллектуального развития» города Астаны Дина Темиргалиева.</p> <p>Соревнования прошли при поддержке Министерства спорта Франции.</p>