ТУРКЕСТАН: В САРЫАГАШЕ В РАМКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «МӨЛДІР БҰЛАҚ» ОЧИЩЕНО 15 КИЛОМЕТРОВ КАНАЛОВ И АРЫКОВ
Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к народу, дав старт экологической акции «Мөлдір бұлақ». В Туркестанской области данное мероприятие организовано на высоком уровне в рамках общенациональной программы «Таза Қазақстан».
Жители Сарыагашского района принимают в акции самое активное участие. Сегодня в населенном пункте Багыс прошел масштабный экологический субботник. В мероприятии приняли участие аким района Арман Абдуллаев, сотрудники государственных учреждений, волонтеры и активная молодежь.
В ходе акции был очищен магистральный канал республиканского значения, а также благоустроена прилегающая к нему территория. В работах по очистке канала в населенном пункте Багыс были задействованы три единицы спецтехники и более 300 человек.
В этот день акция прошла одновременно во всех населенных пунктах района, объединив более двух тысяч участников. Было очищено свыше 15 километров арыков и каналов, для чего было привлечено 12 единиц специальной техники.
Акция «Мөлдір бұлақ» - это не просто мероприятие по защите природы, но и важный шаг в продвижении национальных ценностей, воспитании любви к родному краю и формировании экологической ответственности общества. Подобные благие инициативы будут продолжены.
Пресс-служба акима Туркестанской области
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -














