ТУРКЕСТАН: В САРЫАГАШЕ ВОЗВОДЯТ РЯД СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ
На территории Сарыагашского района Туркестанской области ведется системная работа по развитию массового спорта и формированию здорового образа жизни среди населения. Данные инициативы являются одним из стратегических приоритетов, определенных Главой государства Касым-Жомартом Токаевым. В текущем году по району запланировано строительство 34 детских игровых площадок. Одна из них - площадка для мини-футбола и детских игр - строится в населенном пункте Таскескен сельского округа Тегісшілдік .
Строительство данного спортивного объекта началось в декабре 2025 года, а ввод в эксплуатацию запланирован на апрель 2026 года. На сегодняшний день выполнено 30% работ. Проект реализует ТОО «AIN Development». Необходимые средства выделены из районного бюджета. В настоящее время полностью установлено оборудование для воркаут-площадки, поставлены ограждения поля для мини-футбола. Ведутся работы по выравниванию площадки.
Кроме того, в рамках программы «Развитие объектов культуры» в населенном пункте Мадениет ведется строительство здания Дома культуры на 75 мест и библиотеки. Сейчас проводятся работы по заливке бетоном внутренних полов здания, начата отделка внутренних стен. Строительство объекта ведет ТОО «Строительная компания «Люкс сервис».
Ход строительства социальных объектов находится на строгом контроле акима Сарыагашского района Армана Абдуллаева.
Пресс-служба акима Туркестанской области
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -






















