Урок доброты для карагандинских школьников проведёт известный художник Карипбек Куюков: Карагандинская область, 29 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Урок доброты для карагандинских школьников проведёт известный художник Карипбек Куюков

Урок доброты для карагандинских школьников проведёт известный художник Карипбек Куюков

Урок доброты для карагандинских школьников проведёт известный художник Карипбек Куюков

В новом здании Карагандинского зоопарка 30 марта состоится встреча с казахстанским художником Карипбеком Куюковым. Её организует Школа доброты от котокафе «У рыжего кота». 

«Разговор пойдёт о родной степи, экологии, проблемах радиации и, конечно же, о творчестве. Будем заряжаться силой духа человека, у которого, однозначно, есть чему поучиться», – говорится в приглашении на встречу.

Художник Карипбек Куюков родился без рук в результате радиационного облучения, которому подверглись его родители во время испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне. Рисует при помощи губ и пальцев ног. Является активистом международного антиядерного движения. Картины мастера находятся в частных и государственных коллекциях Америки, Японии, Германии. Живёт в Караганде.

Чтобы зарезервировать место на уроке, необходимо написать в директ аккаунта котокафе: @kotokafe_karaganda. В день встречи купить билет в зоопарк и подняться на лифте на 3-й этаж.

Зал небольшой, нужно записаться заранее, чтобы всем хватило места.

Начало в 12:00.

 

 

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p align="left">В новом здании Карагандинского зоопарка 30 марта состоится встреча с казахстанским художником Карипбеком Куюковым. Её организует Школа доброты от котокафе «У рыжего кота». </p> <p align="left">«Разговор пойдёт о родной степи, экологии, проблемах радиации и, конечно же, о творчестве. Будем заряжаться силой духа человека, у которого, однозначно, есть чему поучиться», – говорится в приглашении на встречу.</p> <p align="left">Художник Карипбек Куюков родился без рук в результате радиационного облучения, которому подверглись его родители во время испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне. Рисует при помощи губ и пальцев ног. Является активистом международного антиядерного движения. Картины мастера находятся в частных и государственных коллекциях Америки, Японии, Германии. Живёт в Караганде.</p> <p align="left">Чтобы зарезервировать место на уроке, необходимо написать в директ аккаунта котокафе: <a href="https://www.instagram.com/p/C5CwqLsIFbZ/" target="_blank" rel="noopener">@kotokafe_karaganda</a>. В день встречи купить билет в зоопарк и подняться на лифте на 3-й этаж.</p> <p align="left">Зал небольшой, нужно записаться заранее, чтобы всем хватило места.</p> <p align="left">Начало в 12:00.</p> <p align="left"> </p> <p align="left"> </p> <p align="left"> </p>

Еще новости региона