Уважаемые жители области!: Восточно-Казахстанская область, 31 Декабря 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Уважаемые жители области!

Уважаемые жители области!

Уважаемые жители области!

Мы вступаем в новый, 2024 год. Этот праздник придает уверенность в завтрашнем дне.

В 2023 году мы все пережили не только хорошие события, но и тяжелые времена.

Прошлой зимой в Риддере произошла большая авария на ТЭЦ. Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев дал прямое поручение в кратчайшие сроки запустить этот стратегический объект.

При поддержке Правительства, с силами местных энергетиков мы выполнили поручение Президента. Это показатель благополучия восточноказахстанцев.

Еще одна особенность прошлого года – Глубоковский и Алтайский районы впервые избрали своих акимов. Это показатель  нового уровня в обществе.

Несколько дней назад произошло знаковое событие: строители завершили установку последних пролетов и провели стыковку технологического моста через Бухтарму.

        Строительство моста – это ключевое решение Президента и мы с уверенностью говорим, что достойно завершим этот стратегически важный проект.

В следующем году мы вместе достигнем новых высот.

Еще одно важное решение Президента – восстановление Катон-Карагайского и Маркакольского районов. Это решение положительно скажется на улучшении жизни многих людей.

2024 год объявлен в нашем регионе Годом дорог.

Мы увеличим расходы на дорожные работы в 2 раза и отремонтируем 600 км дорог.

В результате соглашений между правительствами Казахстана и России, будут строиться три ТЭЦ, в том числе в Усть-Каменогорске. 

        Новая современная теплоцентраль будет построена с соблюдением всех экологических норм и позволит покрыть потребность областного центра в тепловой энергии.

        Несмотря на все сложности, которые происходят в мире, мы сумели сохранить темпы экономического развития.

       Мы продолжим работу по повышению качества оказываемых услуг населению в социальной сфере. Особое внимание будет уделено защите материнства и детства, нашим ветеранам и пенсионерам.

         Все обязательства перед населением будут исполнены в полном объеме, будь то в здравоохранении, образовании, культуре либо в спорте.

Будут продолжены мероприятия по снижению уровня безработицы. Люди, нуждающиеся в заботе, находятся под нашим особым вниманием.

Убежден, что единство и сплоченность позволят нам достичь новых целей во благо нашей родины.

Поздравляю всех жителей Восточного Казахстана с Новым годом! Желаю мирного неба над головой и процветания, каждой семье – благополучия, счастья, здоровья!



Источник: ГУ «Аппарат акима Восточно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Мы вступаем в новый, 2024 год. Этот праздник придает уверенность в завтрашнем дне.</p> <p>В 2023 году мы все пережили не только хорошие события, но и тяжелые времена.</p> <p>Прошлой зимой в Риддере произошла большая авария на ТЭЦ. Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев дал прямое поручение в кратчайшие сроки запустить этот стратегический объект.</p> <p>При поддержке Правительства, с силами местных энергетиков мы выполнили поручение Президента. Это показатель благополучия восточноказахстанцев.</p> <p>Еще одна особенность прошлого года &ndash; Глубоковский и Алтайский районы впервые избрали своих акимов. Это показатель&nbsp; нового уровня в обществе.</p> <p>Несколько дней назад произошло знаковое событие: строители <strong>завершили установку</strong> последних пролетов и провели <strong>стыковку технологического </strong>моста через Бухтарму.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Строительство моста &ndash; это <strong>ключевое </strong>решение Президента и мы с уверенностью говорим, что достойно завершим этот стратегически важный проект.</p> <p>В следующем году мы вместе достигнем новых высот.</p> <p>Еще одно важное решение Президента &ndash; восстановление Катон-Карагайского и Маркакольского районов. Это решение положительно скажется на улучшении жизни многих людей.</p> <p>2024 год объявлен в нашем регионе Годом дорог.</p> <p>Мы увеличим расходы на дорожные работы в 2 раза и отремонтируем 600 км дорог.</p> <p>В результате соглашений между правительствами Казахстана и России, будут строиться три ТЭЦ, в том числе в Усть-Каменогорске.&nbsp;</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Новая <strong>современная</strong> теплоцентраль будет построена с соблюдением <strong>всех экологических норм </strong>и позволит покрыть <strong>потребность</strong> областного центра в тепловой энергии.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Несмотря на все <strong>сложности,</strong> которые происходят в мире, мы <strong>сумели</strong> сохранить темпы экономического развития.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Мы продолжим работу по повышению качества оказываемых услуг населению в социальной сфере. Особое внимание будет уделено защите материнства и детства, нашим ветеранам и пенсионерам.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp; Все обязательства перед населением будут исполнены в полном объеме, будь то в здравоохранении, образовании, культуре либо в спорте.</p> <p>Будут продолжены мероприятия по снижению уровня безработицы. Люди, нуждающиеся в заботе, находятся под нашим особым вниманием.</p> <p>Убежден, что единство и сплоченность позволят нам достичь новых целей во благо нашей родины.</p> <p>Поздравляю всех жителей Восточного Казахстана с Новым годом! Желаю мирного неба над головой и процветания, каждой семье &ndash; благополучия, счастья, здоровья!</p>

Еще новости региона