В Актобе сельскохозяйственная продукция продаётся по доступным ценам через социальные рынки
В областном центре действуют 14 социальных мини-рынков «Табыс», закреплённых за 12 районами области и городом Актобе, на которых предприниматели ежедневно осуществляют прямые поставки и реализацию свежей сельскохозяйственной продукции от местных производителей.
Глава региона Асхат Шахаров посетил мини-рынки по адресам: ул. Кереева, 4 и Есет батыра, 109А, где реализуется продукция Каргалинского, Кобдинского и Темирского районов.
Он осмотрел ассортимент продукции и отметил участие районов области в обеспечении рынков товарами первой необходимости. Продукция поступает напрямую из сел, что позволяет сохранять доступные цены и обеспечивать свежесть товаров.
На прилавках представлены молочная продукция, овощи, зелень, масло, курт, мясо и другие товары местных производителей. Особым спросом пользуются яйца, которые завозятся в значительных объемах.
Актюбинцы отметили удобство мини-рынков и качество сельской продукции.
«Я постоянно покупаю продукты Кобдинского района. Особенно нравится молочная продукция – сметана всегда свежая и качественная. Также беру овощи, они очень вкусные и хорошие по качеству», - сказал Владимир Хван.
По словам акима области, необходимо продолжать работу по развитию инфраструктуры торговых объектов, включая улучшение инженерных сетей и создание комфортных условий для предпринимателей и покупателей.
«Такие рынки важны для обеспечения жителей доступными и качественными продуктами. Мы будем и дальше поддерживать их развитие и создавать необходимые условия для торговли. Скоро в 8 микрорайоне откроется новый рынок. Нужно такой формат использовать при модернизации других рынков города», - отметил Асхат Шахаров.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -
















