В Алматы планируют создать Региональный центр ООН по ЦУР для Центральной Азии и Афганистана: Город Астана, 25 Июля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

В Алматы планируют создать Региональный центр ООН по ЦУР для Центральной Азии и Афганистана

В Алматы планируют создать Региональный центр ООН по ЦУР для Центральной Азии и Афганистана

В Алматы планируют создать Региональный центр ООН по ЦУР для Центральной Азии и Афганистана

В Алматы планируют создать Региональный центр ООН по ЦУР для Центральной Азии и Афганистана

В Алматы планируют создать Региональный центр ООН по ЦУР для Центральной Азии и Афганистана

На полях Политическогофорума высокого уровня по устойчивому развитиюв г.Нью-Йорк (США) глава казахстанской делегацииВице-министр национальной экономики Асан Дарбаев встретился с Помощником Генерального Секретаря ООН, помощником Администратора ПРООН и Региональным Директором ПРООН по Европе и странам СНГ Иваной Живкович.

В ходе встречи Вице-министр Асан Дарбаев отметил плодотворное сотрудничество Казахстана и ПРООН, а также ценный вклад странового офиса Организации в Астане.           

Он также выразил благодарность госпоже Живкович за расширение присутствия и оперативную деятельность ПРООН в регионах Казахстана, а также Региональную программу развития ПРООН по локализации ЦУР.

Отдельно Асан Дарбаев сказал о техническойпомощи и экспертизе, предоставленной ПРООН в процессе подготовки Добровольных национальных обзоров Казахстана.

Собеседники обсудили вопрос учреждения и эффективного функционирования в Алматы Регионального центра ООН по ЦУР для странЦентральной Азии и Афганистана.

«Данная инициатива по учреждению Центра представляется как ключевая платформа для координации региональных усилий и внедрения совместных проектов по достижению ЦУР», - добавил глава казахстанской делегации.           

Также Асан Дарбаев подчеркнул, что Казахстан заинтересован в дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества с ПРООН.

В свою очередь, Ивана Живкович отметилатвердую приверженность Казахстана достижению ЦУР, продемонстрированную презентацией третьего Добровольного национального обзора и созданием Регионального центра по достижению ЦУР в Центральной Азии и Афганистане и подтвердила готовность ПРООН и дальше оказывать поддержку для устойчивого развития Казахстана.



Источник: Министерство национальной экономики Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>На полях Политическогофорума высокого уровня по устойчивому развитиюв г.Нью-Йорк (США) глава казахстанской делегацииВице-министр национальной экономики Асан Дарбаев встретился с Помощником Генерального Секретаря ООН, помощником Администратора ПРООН и Региональным Директором ПРООН по Европе и странам СНГ Иваной Живкович.</p> <p>В ходе встречи Вице-министр Асан Дарбаев отметил плодотворное сотрудничество Казахстана и ПРООН, а также ценный вклад странового офиса Организации в Астане.           </p> <p>Он также выразил благодарность госпоже Живкович за расширение присутствия и оперативную деятельность ПРООН в регионах Казахстана, а также Региональную программу развития ПРООН по локализации ЦУР.</p> <p>Отдельно Асан Дарбаев сказал о техническойпомощи и экспертизе, предоставленной ПРООН в процессе подготовки Добровольных национальных обзоров Казахстана.</p> <p>Собеседники обсудили вопрос учреждения и эффективного функционирования в Алматы Регионального центра ООН по ЦУР для странЦентральной Азии и Афганистана.</p> <p>«Данная инициатива по учреждению Центра представляется как ключевая платформа для координации региональных усилий и внедрения совместных проектов по достижению ЦУР», - добавил глава казахстанской делегации.           </p> <p>Также Асан Дарбаев подчеркнул, что Казахстан заинтересован в дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества с ПРООН.</p> <p>В свою очередь, Ивана Живкович отметилатвердую приверженность Казахстана достижению ЦУР, продемонстрированную презентацией третьего Добровольного национального обзора и созданием Регионального центра по достижению ЦУР в Центральной Азии и Афганистане и подтвердила готовность ПРООН и дальше оказывать поддержку для устойчивого развития Казахстана.</p>

Еще новости региона