В Алматы прошло первое заседание Совета по развитию инклюзивной среды: Город Алматы, 13 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В Алматы прошло первое заседание Совета по развитию инклюзивной среды

В Алматы прошло первое заседание Совета по развитию инклюзивной среды

В Алматы прошло первое заседание Совета по развитию инклюзивной среды

Аким Алматы Ерболат Досаев, открывая заседание Совета по развитию инклюзивной среды, выразил благодарность всем членам Совета.

«Здесь собрались те люди, которые достигли определенных успехов в своей деятельности, направленной на развитие инклюзии. Хочу выразить вам искреннюю благодарность. Я буду поддерживать все необходимые инициативы для нашего города», - сказал глава мегаполиса.

Ерболат Досаев также отметил, что формат заседания Совета несколько изменится.

«Это не будет заслушивание отчетов. Вместе мы будем создавать рабочие мини-группы, в ходе которых будем принимать совместные решения», - сказал глава города, обращаясь к участникам заседания.

Напомним, что Совет по развитию инклюзивной среды был создан в феврале т.г. Председателем стал аким Алматы Ерболат Досаев, заместителями председателя – заместитель акима Асем Нусупова и внештатный советник акима Касиет Омарова. Также в состав совета вошли известные общественные деятели в сфере защиты прав людей с ограниченными возможностями Богдан Джепка, Татьяна Баклажанская, Майра Сулеева, Асия Ахтанова, Рауана Сагадиева и другие.



Источник: КГУ «Аппарат акима города Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Аким Алматы Ерболат Досаев, открывая заседание Совета по развитию инклюзивной среды, выразил благодарность всем членам Совета.</p> <p>«Здесь собрались те люди, которые достигли определенных успехов в своей деятельности, направленной на развитие инклюзии. Хочу выразить вам искреннюю благодарность. Я буду поддерживать все необходимые инициативы для нашего города», - сказал глава мегаполиса.</p> <p>Ерболат Досаев также отметил, что формат заседания Совета несколько изменится.</p> <p>«Это не будет заслушивание отчетов. Вместе мы будем создавать рабочие мини-группы, в ходе которых будем принимать совместные решения», - сказал глава города, обращаясь к участникам заседания.</p> <p>Напомним, что Совет по развитию инклюзивной среды был создан в феврале т.г. Председателем стал аким Алматы Ерболат Досаев, заместителями председателя – заместитель акима Асем Нусупова и внештатный советник акима Касиет Омарова. Также в состав совета вошли известные общественные деятели в сфере защиты прав людей с ограниченными возможностями Богдан Джепка, Татьяна Баклажанская, Майра Сулеева, Асия Ахтанова, Рауана Сагадиева и другие.</p>

Еще новости региона