В Алматы заменят более сотни лифтов в этом году: Город Алматы, 27 Июля 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В Алматы заменят более сотни лифтов в этом году

В Алматы заменят более сотни лифтов в этом году

В Алматы заменят более сотни лифтов в этом году

В Алматы в текущем году планируется замена 105 лифтов в многоквартирных жилых домах. Об этом сообщили в управлении коммунальной инфраструктуры и жилищной инспекции города.Из общего количества 47 лифтов эксплуатируются более 25 лет, еще 58 требуют капитального ремонта. Работы предусмотрены в рамках Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2023–2029 годы.

Всего в Алматы эксплуатируется порядка 14,5 тыс. лифтов, из них более 8,4 тыс. установлены в 2 671 многоквартирном жилом доме. Для обеспечения безопасной эксплуатации оборудования с учетом его ежегодного износа необходимо заменять не менее 150 лифтов в год, отметили в управлении.



Источник: КГУ «Аппарат акима города Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В Алматы в текущем году планируется замена 105 лифтов в многоквартирных жилых домах. Об этом сообщили в управлении коммунальной инфраструктуры и жилищной инспекции города.Из общего количества 47 лифтов эксплуатируются более 25 лет, еще 58 требуют капитального ремонта. Работы предусмотрены в рамках Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2023–2029 годы.</p> <p>Всего в Алматы эксплуатируется порядка 14,5 тыс. лифтов, из них более 8,4 тыс. установлены в 2 671 многоквартирном жилом доме. Для обеспечения безопасной эксплуатации оборудования с учетом его ежегодного износа необходимо заменять не менее 150 лифтов в год, отметили в управлении.</p>

Еще новости региона