В Аральском районе прошел VII слет рыбаков: Кызылординская область, 22 Сентября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

В Аральском районе прошел VII слет рыбаков

На аллее «Балықшылар аллеясы» в честь 85-летия Кызылординской области и 95-летия Аральского района прошел VII слет рыбаков.

Началось мероприятие с театрализованного представления местных артистов, рассказывающих о жизни рыбаков. Для гостей была организована выставка поделок мастеров на морскую тематику, книг об Аральском море, а также приготовлены разные рыбные блюда.Слет рыбаков начался с театрализованного представления «Рыбная база», в котором рассказывается о жизни тех, чьи судьбы переплетены с морем. Принявший участие в торжественном мероприятии заместитель акима области Серик Кожаниязов поздравил жителей района. "На сегодняшний день значение и значение рыбного хозяйства - родоначальника в жизни приморского края не уменьшились. Доказательство тому - «Слет рыбаков», который традиционно проводится каждый год. Цель мероприятиясостоит в том, чтобы оценить труд граждан, занимающихся рыбным хозяйством, и воздать им должное. В последнее время рыбохозяйственная отрасль возвращается на новый уровень и развивается необычными темпами. Как известно, утверждена региональная программа развития рыбного хозяйства на 2021-2030 годы. В рамках данной программы в нашем регионе ведется большая работа. Сегодня в соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева, из республиканского бюджета выделены средства, ведется соответствующая работа. Как вы знаете, Президент страны обсудил нынешнюю судьбу острова на совещании глав государств-учредителей Международного фонда спасения острова в Таджикистане на прошлой неделе. В ближайшие 3 года «Международный фонд спасения Арала» перейдет под управление нашего государства и придаст новый импульс решению морской проблемы. Это говорит о том, что Глава государства оказывает особую поддержку Приаралью. Хочу сказать, что в прошлом году при поддержке акима области Нурлыбека Машбековича был проведен второй этап и благоустроена «Аллея рыбаков» - это наша дань уважения всему рыбацкому сообществу», - поздравил участников слета с сегодняшним праздником.

Кроме того, на открытии слета заместитель председателя комитета рыбного хозяйства Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Алмас Асылбеков поздравил аральских рыбаков.В рамках слета были награждены отличники и ветераны рыбного хозяйства. Специалистам отрасли, вносящим свой вклад в динамичное развитие рыбного дела, вручены нагрудные знаки Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан «Заслуженный работник в области рыбного хозяйства», «За безупречную службу в отрасли рыбного хозяйства», «Почетные грамоты» и специальные номинации «VII слет рыбаков Аральского региона» и звание «Почетный гражданин Аральского района».



Источник: ГУ «Аппарат акима Кызылординской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>На аллее &laquo;Балықшылар аллеясы&raquo; в честь 85-летия Кызылординской области и 95-летия Аральского района прошел VII слет рыбаков.</p> <p>Началось мероприятие с театрализованного представления местных артистов, рассказывающих о жизни рыбаков. Для гостей была организована выставка поделок мастеров на морскую тематику, книг об Аральском море, а также приготовлены разные рыбные блюда.Слет рыбаков начался с театрализованного представления &laquo;Рыбная база&raquo;, в котором рассказывается о жизни тех, чьи судьбы переплетены с морем. Принявший участие в торжественном мероприятии заместитель акима области Серик Кожаниязов поздравил жителей района. "На сегодняшний день значение и значение рыбного хозяйства - родоначальника в жизни приморского края не уменьшились. Доказательство тому - &laquo;Слет рыбаков&raquo;, который традиционно проводится каждый год. Цель мероприятиясостоит в том, чтобы оценить труд граждан, занимающихся рыбным хозяйством, и воздать им должное. В последнее время рыбохозяйственная отрасль возвращается на новый уровень и развивается необычными темпами. Как известно, утверждена региональная программа развития рыбного хозяйства на 2021-2030 годы. В рамках данной программы в нашем регионе ведется большая работа. Сегодня в соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева, из республиканского бюджета выделены средства, ведется соответствующая работа. Как вы знаете, Президент страны обсудил нынешнюю судьбу острова на совещании глав государств-учредителей Международного фонда спасения острова в Таджикистане на прошлой неделе. В ближайшие 3 года &laquo;Международный фонд спасения Арала&raquo; перейдет под управление нашего государства и придаст новый импульс решению морской проблемы. Это говорит о том, что Глава государства оказывает особую поддержку Приаралью. Хочу сказать, что в прошлом году при поддержке акима области Нурлыбека Машбековича был проведен второй этап и благоустроена &laquo;Аллея рыбаков&raquo; - это наша дань уважения всему рыбацкому сообществу&raquo;, - поздравил участников слета с сегодняшним праздником.</p> <p>Кроме того, на открытии слета заместитель председателя комитета рыбного хозяйства Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Алмас Асылбеков поздравил аральских рыбаков.В рамках слета были награждены отличники и ветераны рыбного хозяйства. Специалистам отрасли, вносящим свой вклад в динамичное развитие рыбного дела, вручены нагрудные знаки Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан &laquo;Заслуженный работник в области рыбного хозяйства&raquo;, &laquo;За безупречную службу в отрасли рыбного хозяйства&raquo;, &laquo;Почетные грамоты&raquo; и специальные номинации &laquo;VII слет рыбаков Аральского региона&raquo; и звание &laquo;Почетный гражданин Аральского района&raquo;.</p>

Еще новости региона