В Астане ночью к уборке снега привлечено более 1,6 тысячи единиц спецтехники
Столичные коммунальные службы с первого снегопада работают в усиленном режиме. Уборка городских дорог и тротуаров ведётся круглосуточно, сообщает официальный сайт акимата Астаны.
6 января с территории города было вывезено около 51 тысячи кубометров снега, для чего было выполнено 3 732 рейса грузового транспорта.
В ночную смену в работах по уборке снега были задействованы 445 дорожных рабочих и 1 626 единиц специальной техники.
С момента первого снегопада на снежные полигоны было вывезено порядка 1 798 106 кубометров снега, что составило 137 363 рейса.
В первую очередь проводится очистка основных уличных магистралей и маршрутов общественного транспорта.
Далее уборочные работы ведутся на территориях со средней интенсивностью движения — во дворах, на площадях, тротуарах и остановочных пунктах.
В целях обеспечения безопасного передвижения жителей города дороги и тротуары обрабатываются технической солью. Данные работы также осуществляются круглосуточно.
Кроме того, за содержание внутридворовых территорий отвечают КСК и ОСИ, которые обязаны своевременно очищать их от снега и льда, обеспечивая безопасность и комфорт жителей.
Акимат Астаны призывает жителей и гостей столицы соблюдать меры безопасности, проявлять повышенную осторожность на дорогах и тротуарах, а также по возможности воздержаться от дальних поездок в неблагоприятных погодных условиях.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -





























