В Астане определили лучшего государственного обвинителя
В прокуратуре города Астаны в рамках празднования 35-летия органов прокуратуры состоялся ежегодный конкурс «Лучший государственный обвинитель 2026», объединивший 7 участников из всех районов столицы.
Конкурс состоял из трех этапов: самопрезентация, викторина на знание уголовно-процессуального законодательства и моделирование ответов на Вопросы журналистов после резонансного судебного заседания.
Последний этап позволил оценить находчивость участников, умение аргументированно излагать свою позицию и оперативно отвечать на сложные вопросы.
По итогам конкурса звание «Лучший государственный обвинитель города Астаны» присвоено Айткенову Нурсултану, в номинации «Лучшее ораторское мастерство» награждён Сәдуақас Жәңгір
Прокуратура города Астаны
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -




